На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рисовые шарики с сыром




Этот рецепт тоже рождался постепенно. Сначала я делала просто рисовые шарики. Потом начала обваливать их в кунжуте. И только потом догадалась добавлять сыр. Точнее не догадалась, а муж стал просить добавить сыра =))

Количество риса зависит от того количества шариков, которое вы хотите сделать. Поэтому перечислю продукты, которые используются в этом рецепте, а пропорции каждый сам для себя определит.

Рис (обязательно круглозерный. Не берите рассыпчатый, длинный, иначе шарики просто не слепятся)
Кунжут
Сыр (тут тоже берите сыры, которые вы больше всего любите. Но все мои эксперименты с сырами показали, что сыр Альтермани 17% и твердый сорт Моцареллы – наилучший вариант)
Вода
Уксус
Соль, перец, асафетида
Топленое масло (на другом даже не жарила – не знаю как получится)

Итак, процесс.

Отвариваете рис до готовности. Высыпьте его в дуршлаг и дайте воде стечь. Пока он немного остывает, натрите сыры на мелкой терке. Налейте в чашку воды и добавьте немного уксуса (все это понадобится для полоскания рук).

Положите рис в миску, добавьте специи. Хорошенько перемешайте. Смочите руки в воде с уксусом, положите на ладонь немного риса. На рис распределите сыр и сверху накройте рисом. Скатайте шарик. Обваляйте в кунжуте.

Когда вы сделаете все шарики, обжарьте их на топленном масле до золотистого цвета *я жарю на большом огне, постоянно поворачивая шарики, чтобы кунжут поджарился со всех сторон. У кунжута появляется совершенно другой вкус.

Вот и все.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх