На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Как увеличить длину тюля, не заморачиваясь с иголкой или швейной машинкой

Пришло время сменить занавески в комнате и тут вдруг оказалось, что они слишком короткие. Выглядит некрасиво. Переживать в такой ситуации не стоит, ведь существует много способов разобраться с проблемой. Более того, есть по крайней мере два способа устранить недостаток без применения шитья, достаточно иметь у себя под рукой обычные пластиковые хомуты.



Способ первый – хомуты



Помогут пластиковые хомуты. |Фото: air-hobby.ru.

 

Помогут пластиковые хомуты. |Фото: air-hobby.ru.



Сперва-наперво необходимо снять занавески с окна, если они уже были повешены или же подготовить их, если еще нет. Берем маркер и один пластиковый хомутик, встаем аккуратно на табуретку к карнизу и прикидываем, как будет висеть штора на хомутах. После этого спускаемся и выполняем разметку пластиковой детали исходя из того, что она должна закрыться и при этом удлинить тюль на 5 см. Таким образом нужно будет разметить все хомутики.

Делаем вот так. |Фото: ya.ru.

 

Делаем вот так. |Фото: ya.ru.



Далее берем заготовки и подходим непосредственно к шторе. Просовываем хомут в корсажную ленту и замыкаем его. Нужно постараться сделать так, чтобы все хомутики расположились на одинаковом расстоянии друг от друга. Лишний пластик, торчащий из замка, отрезаем обычными ножницами, чтобы конструкция выглядела аккуратно и красиво.

Подвешиваем аккуратно. |Фото: ya.ru.

 

Подвешиваем аккуратно. |Фото: ya.ru.



Вот и все, остается только повесить занавеску. Важно также отметить, что в будущем штору можно стирать прямо с хомутами. Ничего страшного не случится, конструкция не нарушится и ее можно будет использовать снова и снова.

Способ второй – цветные ленты



Покупаем цветные ленты.  |Фото: redmall.ru.

 

Покупаем цветные ленты. |Фото: redmall.ru.



Кто-то наверняка скажет что-нибудь в духе: пластиковые хомутики со шторами – это «колхоз» 90 уровня! Сложно будет не согласиться с данным утверждением, особенно если шторы «цветные». Несмотря на всю простоту, одновременную действенность, надежность и экономичность способа с пластиковыми хомутами, есть у него и недостаток – нарушение эстетических качеств предмета оформления. Не беда.

Вяжем банты на корсажной ленте. ¦Фото: ya.ru.

 

Вяжем банты на корсажной ленте. ¦Фото: ya.ru.



Достаточно сходить в магазин с принадлежностями для портных и приобрести там подходящие под цвет штор ленты. Они точно также режутся, продеваются в корсажную ленту занавески и завязываются бантиками. Шить в данном случае все также ничего не нужно. Единственное, что здесь стоит подчеркнуть, так это то, что ленту лучше всего брать широкую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх