На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

5 способов применить детскую присыпку с пользой на даче

Детская присыпка вовсе не так проста, как может показаться! На самом деле это крайне полезная и универсальная вещь, способная помочь в самых разнообразных ситуациях и решишь порой откровенно неожиданные проблемы. Пригодится данное средство даже хлопотливому дачнику. Сложно поверить на слово, однако присыпка действительно легко заменяет множество специальных и весьма дорогостоящих средств.



1. Средство от муравьев



Поможет присыпка. /Фото: yandex.by.

 

Поможет присыпка. /Фото: yandex.by.



Муравьи наносят существенный ущерб дачному хозяйству. Особенно, когда их становится на участке слишком много. Избавиться от муравейника может быть крайне сложно. И здесь на помощь приходит обычная детская присыпка. Оказывается, муравьев «смущает» ее запах, и они быстро покидают места, помеченные детским порошком. Этот же метод отлично работает против другого вредителя – японского хрущика.

2. Средство от мышей и зайцев



Грызун не пройдет. /Фото: муп-апу.рф.

 

Грызун не пройдет. /Фото: муп-апу.рф.



Вред урожаю наносят не только насекомые, но и куда более крупные живые существа. Грызуны в этом отношении та еще напасть. Отвадить мышей от участка, если они уже завелись, будет крайне сложно. Отпугивать мышей от мест хранения и роста урожая можно при помощи все той же деткой присыпки. Ее запаха также очень боятся зайцы.

3. Средство для рукоятки



Натереть руки и ручку. /Фото: irecommend.ru.

 

Натереть руки и ручку. /Фото: irecommend.ru.



Для того, чтобы защитить руки от мозолей, рекомендуется обрабатывать ручки инструмента детской присыпкой. В первую очередь это касается вил, тяпок, мотыг и конечно же лопат. Присыпка поможет значительно сократить уровень скольжения кожи. А раз не будет скольжения, то не будут натираться и раздражающие мозоли.

4. Средство для пола



И здесь поможет присыпка. /Фото: yandex.ru.

 

И здесь поможет присыпка. /Фото: yandex.ru.



В доме или на веранде начал скрипеть деревянный пол? С этой проблемой все также поможет справиться обычная детская присыпка. Для устранения средство сначала рассыпается на пол во всех потенциально проблемных местах, а потом аккуратно заметаться в щели между досками. Даже если скрип после такого не пройдет полностью, то его станет на порядок меньше, а сам он будет теперь тише.

5. Средство для перчаток



Перед работой добавляем немного присыпки. /Фото: tvjam.ru.
Перед работой добавляем немного присыпки. /Фото: tvjam.ru.


При работе в резиновых перчатках также рекомендуется насыпать немного присыпки внутрь, во всяком случае если приходится работать с чем-то мокрым. Если во время трудового процесса вода каким-то образом попадет внутрь перчаток, то заблаговременно рассыпанный тальк поможет устранить всю воду, пока она не наделала дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх