На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Вот как можно спрятать невзрачный радиатор и заодно преобразить интерьер

как спрятать батарею на кухне

Часто батареи становятся камнем преткновения, когда хочется оформить комнату красиво.

Так куда же девать ненавистные батареи? Ведь какими бы они ни были современными, внешний вид комнат, увы, всё равно из-за них портится…

Проблема с оформлением батарей отопления особенно актуальна в детских комнатах и помещениях, где дети часто играют, причем не только из эстетических соображений, но и потому, что малыши много бегают и могут удариться о батарею.

Если у современных радиаторов такой внешний вид, что они с легкостью впишутся в комнату в стиле хай-тек или минимализм, то советские чугунные батареи выглядят совсем удручающе. Поэтому нужно так замаскировать батарею, чтобы она была не видна, но греть нас в холода не перестала.

Как спрятать батарею

Самый простой способ — покрасить батарею. Используй для этого специальную краску, устойчивую к повышенному температурному воздействию. Цвет нужно подбирать в тон интерьера помещения. Такой вариант лучше всего применить к современным алюминиевым батареям. Окрашенные изделия из чугуна будут сильно выделяться.

А вот если украсить их различными рисунками — совсем другое дело! Особенно актуально это в детской комнате или на кухне. Если художественные навыки отсутствуют напрочь, можно воспользоваться специальными трафаретами.

как спрятать батарею в детской

Весьма оригинальная идея! Для ее реализации необходимо иметь несколько мотков шпагата, 3 часа времени и усидчивость.

как спрятать батарею отопления

Закрыть батарею отопления можно с помощью хлопчатобумажной шторки. Этот вариант подойдет только для изделий, установленных в нише.

Прикрепить штору можно к подоконнику с помощью липучек, ткань должна быть подобрана в тон обоев. В качестве альтернативы можно использовать жалюзи.

как спрятать батарею под окном

А эта идея просто 2 в 1! Скрываем батареи и получаем новое место для чтения или приятных посиделок.

как спрятать батарею в шкаф

А можно спрятать их под специальными решетками или перфорированными экранами. Такие приспособления изготавливаются из самых различных материалов, имеют разнообразную форму и дизайн.

как спрятать батарею своими руками

Благодаря экранам батарею можно использовать как дополнительное место для отдыха, как полку или подставку для декоративных элементов.

как спрятать батарею и трубы

А как тебе такой способ?

как спрятать батарею под окном

Экраны, выполненные из толстого стекла, успешно закроют неприглядную батарею. Такие изделия выглядят красиво и очень стильно.

Однако экраны из стекла закрывают только внешнюю сторону батареи. Закрепляются они с помощью винтовых держателей с эластичными защитными прокладками.

как спрятать батарею гипсокартоном

Еще одна интересная идея — тумбочка с решетчатыми дверцами. Практично и удобно, не правда ли?

как спрятать батарею

Спрятать радиаторы можно с помощью навесных решеток. Чаще всего такие изделия применяются для чугунных батарей, расположенных в нише под подоконником. А приятным бонусом станет то, что с установкой справится каждый. Всё, что потребуется, — это навесить конструкцию на отопительный прибор.

как спрятать батарею в комнате

Отличная идея для детской комнаты!

как спрятать батарею в интерьере

Обрати внимание, что к выбору материала, из которого будет изготовлен экран нужно подходить не менее скрупулезно, чем к дизайну самого изделия. Ведь материал должен быть устойчив к высоким температурам.

как спрятать батарею на стене

Еще одна прекрасная идея: батарея, спрятанная в короб с перфорированной панелью. Стильно и со вкусом!

как спрятать батарею в спальне

И наконец декупаж. С помощью обычных салфеток и клея ПВА тоже можно декорировать отопительный прибор. Это легко сделать своими руками, специальные навыки и дорогостоящие материалы не потребуются.

Достаточно подобрать салфетки в тон, вырезать необходимые элементы и оклеить ими радиатор. Сверху можно нанести специальный термостойкий лак.

как спрятать старую батарею

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх