На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Салат "Бусы на снегу"

Салат "Бусы на снегу" - яркий, красивый и очень вкусный слоеный салатик. Особенно уместен он будет на столе в зимние праздники. По составу салатик простой, но интересный, да и готовится несложно. Я использовала отварную свинину, можете взять ветчину, вареную или копченую курицу - вкус будет чуть другой, но всё равно получится отлично! Попробуйте обязательно!
Для приготовления салата "Бусы на снегу" понадобится:
200 г вареной свинины;
2 маринованных огурца;
1-2 вареных моркови;
3 вареных яйца;
80 г твердого сыра;
соль, черный свежемолотый перец - по вкусу;
майонез - по вкусу;
0,5 граната.
Свинину отварить в подсоленной воде в течение 1-1,5 часов, остудить, а затем, нарезав мясо на небольшие кусочки, выложить на блюдо или тарелку первым слоем. Нанести сеточку из майонеза, поперчить.
Вторым слоем выложить нарезанные небольшими кубиками маринованные огурцы.
На огурчики разместить вареную морковь, натертую на крупной терке, немного сверху посолить, нанести сеточку из майонеза.
Вареные яйца разделить на белки и желтки. Сыр и желтки натереть на средней терке, смешать, немного посолить и выложить следующим слоем в салат, нарисовать сеточку из майонеза.
Последним слоем выложить натертые на средней терке белки. Белками нужно покрыть салат полностью. Майонезом не смазывать.
Аккуратно выложить сверху зерна граната, имитируя бусы.
Очень вкусный и красивый салат "Бусы на снегу" поместить в прохладное место на 1 час и можно подавать к столу!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/14325
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Праздничные_салаты #Салаты #Салаты_с_мясом #Салаты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх