На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Как превратить ненужную пластиковую канистру в полезную на даче лейку

Лейка – простой и в то же время очень полезный инструмент, без которого очень сложно заниматься сельским хозяйством на своем участке. Как и любой другой инвентарь, лейку можно купить. Однако, если есть время и желание, то можно пойти другим путем и сделать неплохую лейку буквально из того, что есть под рукой.



Вырезаем трубку. /Фото: youtube.com.

 

Вырезаем трубку. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: пластиковая канистра со смещенной ручкой, эпоксидный клей, пластиковая трубка, рассеиватель

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.

 

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.



Первым делом изготавливаем носик лейки. Для этого отрезаем удобный для себя кусок трубы. Рекомендуется подрезать одну из сторон трубки под угол в 45 градусов для более удобной и правильной состыковки с канистрой. Края трубы с обоих концов обязательно шлифуются наждачной бумагой. По стороне с угловым скосом делается разметка на канистре.

Такие дела. /Фото: youtube.com.

 

Такие дела. /Фото: youtube.com.



Теперь следует вырезать отверстие. Делать его нужно по внутреннему диаметру, чтобы оно получилось чуть меньше, чем исходная трубка. Далее необходимо разметить еще одно отверстие строго под ручкой канистры и вырезать его. Необходимо этого для того, чтобы в емкость осуществлялся постоянный доступ воздуха.

Все очень просто. /Фото: youtube.com.

 

Все очень просто. /Фото: youtube.com.



Следующий шаг – приготовление двухкомпонентного эпоксидного клея в соответствии с имеющейся инструкцией. Как только он будет готов, клей сразу же используется для фиксации на торец трубки рассеивателя. Лучше всего приобрести готовый. Но можно сделать его и самому из обычной бутылки. Сделать нужно так, чтобы сидел носик максимально плотно. Теперь нужно только приклеить саму трубку к канистре.

Вот, что получилось. /Фото: youtube.com.

 

Вот, что получилось. /Фото: youtube.com.



Видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх