На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Маффины на апельсиновом соке

Предлагаю приготовить очень нежные, мягкие и ароматные маффины из теста, замешанного на свежевыжатом апельсиновом соке. Эта аппетитная, вкусная выпечка непременно вам понравится! Готовятся маффины несложно. Отличная выпечка к чаю для всей семьи, попробуйте!

Для приготовления маффинов на апельсиновом соке понадобится:
мука - 200-250 г;
масло сливочное (или маргарин) - 130 г;
яйца - 3 шт.;
апельсин - 1 шт.;
сахар - 150 г;
сахар ванильный - 1 пакетик;
разрыхлитель - 2 ч. л.;
шафран - щепотка (по желанию);
растительное масло для смазывания формочек для выпечки;
пудра сахарная для посыпки.

Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром, ванильным сахаром, добавить, по желанию, щепотку шафрана.

Добавить к маслу с сахаром сырые яйца.

Хорошо перемешать венчиком яично-масляную смесь (можно взбить миксером до однородности). С апельсина снять цедру и выжать сок. Для приготовления маффинов понадобится две чайные ложки цедры и 60 мл свежевыжатого апельсинового сока, если сока получилось чуть меньше, добавьте воду до нужного количества. Цедру и сок добавить в яично-масляную смесь, перемешать.

Всыпать разрыхлитель и, постепенно добавляя просеянную муку, замесить ложкой некрутое тесто. Тесто получится чуть гуще, чем на оладьи, оно будет напоминать не очень густую сметану. При желании, с рецептом можно экспериментировать, например, в этот раз я добавила немного натёртого шоколада, но это по желанию.

Формочки для маффинов (я взяла силиконовые формочки) смазать растительным маслом и выложить тесто, заполняя на 2/3 объёма.

Выпекать апельсиновые маффины в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.

Готовые маффины остудить, вынуть из формочек и посыпать немного сахарной пудрой. Заварить чай и подавать к столу. Маффины, замешанные на апельсиновом соке, получаются очень вкусными и ароматными, попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/4644
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Выпечка_с_апельсинами #Маффины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх