На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Кусочки курицы в соевом соусе в духовке

Предлагаю к обеду или ужину запечь в духовке кусочки курицы в соевом соусе. Рецепт проще не бывает, из ингредиентов нам понадобятся только курочка, соевый соус и чеснок. Кусочки курицы получаются очень вкусными, в меру солёными, с красивой и глянцевой корочкой. Подать нежное, сочное мясо можно с любым гарниром (например, с рисом или макаронами).

Для приготовления курицы в соевом соусе в духовке потребуется:
кусочки курицы - 1 кг;
соевый соус - 150 мл;
чеснок - 2-3 зубчика.

Я взяла цыпленка бройлера и нарезала его на крупные части. Промыть кусочки курицы. Кожу с грудки и бёдер я сняла, но это необязательно. Почистить зубчики чеснока.

Выложить кусочки курицы в миску, добавить чеснок, пропущенный через пресс, и влить соевый соус. Соль можно не добавлять, хватит соли из соевого соуса.

Хорошо перемешать кусочки курицы с чесноком и соевым соусом, оставить минимум на 30 минут при комнатной температуре. Мариновать можно от 30 минут до 2 часов.

Затем выложить кусочки курицы в жаропрочную форму и влить в форму соевый маринад.

Запекать кусочки мяса в соевом соусе в разогретой духовке минут 45 при температуре 180 градусов. Я пару раз открывала духовку и поливала курицу маринадом, в котором запекается курочка.

Аппетитные, сочные кусочки курицы, запечённые в соевом соусе, достать из духовки и подать к столу в горячем виде. Нежная мякоть и глянцевая корочка куриного мяса порадуют вас своим вкусом!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17196
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_курицы #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх