На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Сочный яблочный пирог

Если у вас много яблок, советую приготовить сочный яблочный пирог! В моей семье этот пирог в числе любимых и как только начинают поспевать яблоки, готовлю его всегда. За счёт большого количества яблок в начинке, пирог получается очень нежным и есть его можно просто так, даже не запивая никакими напитками. Настоятельно рекомендую вам эту замечательную выпечку!
Для приготовления сочного яблочного пирога нам понадобится:
яблоки очищенные - 700 г;
масло сливочное - 150 г;
яйца крупные - 3 шт.;
мука пшеничная - 180 г;
разрыхлитель - 3 ч. л.;
стружка кокосовая - 80 г;
корица молотая - 1 ч. л.;
сахар - 160 г;
лимонный сок - 2-3 ст. л.;
цедра 1 лимона;
сахарная пудра для обсыпки.

Яблоки нужно очистить от шкурок, удалить сердцевины, затем нарезать тонкими ломтиками. Полить яблоки лимонным соком, перемешать и отставить, пока будем заниматься тестом.Для приготовления теста поместить в миску мягкое сливочное масло, хорошо его взбить, затем добавить сахар, продолжить взбивать. По одному добавлять яйца. Если яйца маленькие, то добавляйте 4 штуки. После разбивания каждого яйца массу продолжаем взбивать.
Затем добавить в тесто лимонную цедру.
Далее можно поступить двумя способами: смешать муку, разрыхлитель, корицу и кокосовую стружку, хорошо размешать и добавить в тесто или же поочерёдно добавлять каждый ингредиент в тесто и перемешивать. На конечном результате это не отразится.Тесто получится густое. Форму диаметром 24 см застелить пергаментом. Тесто разделить пополам и одну часть выложить в форму, равномерно распределить по дну.
Высыпать на тесто все яблоки, стараясь чтобы ломтики не выходили за пределы теста.
Затем оставшееся тесто выложить сверху яблок и аккуратно разровнять лопаткой, стараясь прикрыть все яблоки.
Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать яблочный пирог 40-45 минут до золотистого верха. Готовность пирога, как обычно, проверяем с помощью деревянной шпажки. На всякий случай упомяну, что у меня духовка электрическая и за это время пирог всегда пропекается отлично. При выпечке учитывайте особенности своей духовки.
Наш замечательный сочный яблочный пирог остаётся посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/11291

Картина дня

наверх