На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Компот из ревеня и клубники на зиму

Предлагаю приготовить компот из ревеня и клубники на зиму. В этом году хороший урожай ревеня и поэтому можно испечь не только пироги, но и закатать на зиму вкусный компот. Из данного количества продуктов получается 5 банок по 800 мл. Рецепт очень простой, без стерилизации. Напиток получается достаточно сладким, поэтому перед подачей его можно разбавить водой. Уверена, этот ароматный компот многим придётся по вкусу!

Для приготовления компота из ревеня и клубники на зиму нам потребуется:
600 г ревеня;
300 г свежей клубники;
300 г сахара;
3 литра воды.

Баночки предварительно вымыть и простерилизовать (я простерилизовала в посудомойке). В кипящей воде в течение 3 минут прокипятить крышки.

Стебли ревеня промыть и очистить от тонкой плёнки по всей длине стебля. Клубнику очистить от зелёных хвостиков и промыть. Стебли ревеня нарезать на кусочки толщиной 1-1,5 см.

Вначале нарезанный ревень равномерно разложить по стерильным банкам. Затем разложить равномерно клубнику по баночкам. Банки должны быть заполнены на половину объёма.

Теперь приготовим сироп, для этого насыпаем в кастрюлю сахар, вливаем воду и ставим на огонь. Провариваем сахарный сироп после закипания минуты 3 (сахар за это время должен полностью раствориться).

В банки с клубникой и ревенем влить до самого горлышка горячий сироп.

Банки с клубнично-ревеневым компотом закрутить прокипячёнными крышками и перевернуть кверху дном. Затем укутать баночки в одеяло и оставить до полного остывания. Вот такой красивый и вкусный получился компот из ревеня и клубники на зиму. Хранить эту заготовку следует в прохладном месте.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/15576
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Заготовки_с_клубникой #Напитки_с_ревенем #Компоты_на_зиму

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх