На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

5 продуктов, которые маскируются под полезные, но на самом деле таковыми не являются

Все мы стремимся к сбалансированному питанию, но порой в погоне за пользой можем нарваться на продукты, которые только притворяются полезными. Рассказываем, что это за продукты.


Обезжиренные молочные продукты. Есть мнение, что обезжиренные молочные продукты помогают сохранить здоровье и форму. Однако, надо понимать, что исключение жиров из рациона не является верным решением. В молочных продуктах кальций лучше усваивается именно благодаря жирам. Если их убрать, то польза такого блюда заметно снизится. А если брать различные творожки и сладковатые йогурты, то надо понимать, что помимо пустых калорий, вы съедите большое количество сахара. Если вы следите за фигурой, то лучше сделать выбор в сторону уменьшения порции.


Мюсли. Одна из самых простых, но коварных идей для завтрака. Мюсли могут быть вполне полезными, если вы сделали их самостоятельно с понятными добавками – например, с натуральным медом, орехами и кусочками ягод. Часто производители готовят мюсли с огромным количеством сахара, при этом экономят на других добавках. Поэтому всегда обращайте внимание на упаковку и смотрите состав. В противном случае можно начать день с ударной дозы сахара, будучи уверенным, что питаетесь правильно.


Продукты без глютена. Глютен или клейковину (соединение белков, которое содержится в злаковых растениях) многие демонизируют. Некоторые эксперты говорят, что глютен создает на стенках кишечника слой слизи, что мешает всасываться микроэлементам в кровь. Непереносимость глютена действительно существует, но только у людей с целиакией – редким заболеванием, при котором у человека не усваиваются белки растительного происхождения. В остальных случаях глютен есть можно и даже нужно – главное, в разумных количествах. Также важно знать, что в продуктах без глютена всегда будет ему замена, как правило, это крахмалами. В результате “полезный” продукт будет содержать значительно меньше белка, но гораздо больше быстрых углеводов.


Сухие завтраки: мультизлаковые хлопья, шарики, колечки. Некоторые производители позиционируют такие продукты, как полезные – они же состоят из злаков. Однако, не все так просто. Чаще всего, в них, как и в мюслях содержится огромное количество сахара и пальмовое масло, и такие продукты за счет высокой калорийности и быстрым углеводам вполне можно отнести к десертам.


Каши быстрого приготовления. Казалось бы – измельченная овсянка: в чем может быть подвох? А он есть. Во-первых, крупа в таких кашах пропарена и сильно измельчена, что сильно снижает питательную ценность продукта. Во-вторых, в кашу часто добавляют усилители вкуса, синтетические ароматизаторы и обилие сахара. Такой завтрак не является полезным, это пустые калории. Если у вас совсем нет свободного времени, то можно готовить “ночную овсянку” с вечера. Для этого нужно взять цельные овсяные хлопья и залить их натуральным йогуртом. Утром к каше можно добавить ложку меда, ягоды и орехи.

Какой продукт вас больше всего “удивил”?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх