На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Турецкое соленое печенье



Турецкое соленое печенье
Фото: Поварёнок.ру

Не сладкие, но и не слишком соленые печенья с замечательной, популярной в Турции специей, черный тмин (чёрекоту - в Турции). Вкусное дополнение не только к чаю, но и другим напиткам. Попробуем?

Маргарин — 125 г
Масло растительное — 3/4 стак.
Йогурт (натуральный, не сладкий) — 3/4 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 10 г

Мука пшеничная — 4 стак.
Желток яичный — 1 шт
Тмин (черный (римский кориандр, калиджи))

Смешать растопленный маргарин, растительное масло, йогурт, соль и сахар. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Вымесить тесто, а затем раскатать (около 3-5 мм).

Вырезать с помощью формочек звездочки (треугольнички, квадратики, кружки). Выложить их на противень с пекарской бумагой. Промазать желтком и сверху посыпать чёрным тмином. Ставим в разогретую духовку (170 градусов) на 25-30 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх