На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Рецепт компота из яблок и слив на зиму

Предлагаю вам рецепт вкусного компота на зиму из яблок и слив. Сливы придают напитку очень красивый цвет и аромат, а яблоки - приятную кислинку. Удалять или не удалять косточки из слив - решать вам, остаётся напомнить, что компот с косточками необходимо выпить в течение года. Я использовала сливы без косточек. Яблочно-сливовый компот своим вкусом и ароматом понравится многим, попробуйте! Расчёт дан на банку 3 литра.

Для приготовления компота из яблок и слив на зиму нам понадобится:
яблоки - 300 г;
сливы - 250-300 г;
вода - сколько войдёт в банку;
сахар - 270 г;
лимонная кислота - щепотка.

Из слив удалить косточки, а яблоки нарезать ломтиками.

В данном рецепте можно банку не стерилизовать, так как компот будет сливаться в кастрюлю. На дно банки выложить сначала дольки яблок, затем добавить половинки слив.

Вскипятить воду и залить содержимое банки, затем, прикрыв баночку прокипяченной крышкой, оставить минут на 20.

Спустя время слить жидкость из банки в кастрюлю, добавить сахар, довести до кипения и дать сиропу покипеть пару минут. В банку добавить лимонную кислоту.

Кипящим сиропом залить банку со сливами, яблоками и лимонной кислотой до самого верха банки, накрыть крышкой и сразу же закатать компот.

Перевернуть банку дном вверх и укутать тёплым пледом до полного остывания.

Очень вкусный компот из яблок и слив, приготовленный на зиму, прекрасно хранится в условиях городской квартиры.Приятных вам заготовок!

Рецепт https://rutxt.ru/node/13120
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Заготовки_из_яблок #Сливы_на_зиму #Компоты_на_зиму

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх