На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Фунчоза с курицей и овощами в мультиварке

Сегодня приготовим в мультиварке фунчозу (рисовую лапшу) с курицей и овощами в мультиварке. Готовится это блюдо достаточно просто, быстро и совсем нехлопотно. Сама фунчоза обладает нейтральным вкусом, поэтому необходимо к ней добавить другие ингредиенты. В моем варианте я использовала болгарский перец, морковку, лук, специи и куриное филе. Получилось яркое блюдо с приятным сочетанием вкусов. Советую и вам приготовить фунчозу по этому рецепту!

Для приготовления в мультиварке фунчозы с курицей и овощами потребуется:
фунчоза (рисовая лапша) - 200 г;
лук - 2 шт.;
перец сладкий - 2 шт.;
морковь - 1 шт.; 
филе куриное - 500 г;
масло растительное - 2 ст. л.; 
чеснок - 3-4 зубчика;
приправа для курицы - 1 ч. л.;
паприка сладкая молотая - 0,5 ч. л.;
соль, перец чёрный молотый - по вкусу.

Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Влейте в чашу мультиварки растительное масло, установите программу "Жарка" на 15 минут. Куриное филе нарежьте на тонкие полоски, выложите в чашу мультиварки и готовьте 4-5 минут, помешивая.

Лук и морковь очистите. Лук нарежьте тонкими перьями, морковь - брусочками. Отправьте овощи к курице и готовьте вместе ещё 5 минут, периодически помешивая.

Сладкий перец очистите от семенной коробки, мякоть нарежьте на тонкие полоски. Отправьте в чашу мультиварки и готовьте ещё 3-5 минут, иногда помешивая.

Чеснок очистите и нарежьте тонкими пластинами. Добавьте его в мультиварку, всыпьте приправу для курицы и паприку, перемешайте.

Для удобства фунчозу можно нарезать ножницами на более короткую лапшу. Выложите её в мультиварку к овощам и курице.

Влейте 400 мл кипятка, посолите и поперчите по вкусу. Установите программу "Тушение" на 15 минут и готовьте до сигнала под закрытой крышкой.

Готовую фунчозу с курицей и овощами перемешайте, разложите из чаши мультиварки по тарелкам и подавайте к столу в тёплом виде.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16878
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_перца #Блюда_из_моркови #Блюда_из_куриного_филе #Курица_в_мультиварке #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх