На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Куриные сердечки с макаронами

Некоторые субпродукты по своим питательным свойствам не уступают обычному мясу. К таким, например, можно отнести куриные сердечки. Но чтобы они были вкусными, их нужно правильно приготовить. Для этого их сначала следует поджарить, а затем потушить до готовности. Лучше всего готовить куриные сердечки сразу с гарниром. В нашем случае это макароны. Их нужно добавить к сердечкам в самом конце. Готовится это блюдо в одной сковороде, поэтому вам не придется брать много посуды.

Ингредиенты:

  • Куриные сердечки — 500 г
  • Макароны — 300 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Томатная паста — 1 ст. л.
  • Растительное масло — 1 ст. л.
  • Копченая паприка — 0.5 ч. л.
  • Соль — 1 ч. л.

Приготовление:

  1. Поставьте сковороду с маслом разогреваться на небольшой огонь. В это же время нарежьте сердечки на кусочки.
  2. Выложите сердечки на сковороду. Обжаривайте их до тех пор, пока не испарится вся жидкость.Не забывайте периодически помешивать сердечки, чтобы они не подгорели.
  3. Натрите морковь и мелко нарежьте лук.
  4. Добавьте овощи в сковороду и перемешайте. Тушите все вместе 2-3 минуты.
  5. Влейте в сковороду воду. Она должна покрывать все ингредиенты. Добавьте томатную пасту и специи. Перемешайте.Количество воды может варьироваться в зависимости от размера сковороды. В среднем нужно взять 1-1,5 стакана жидкости.
  6. Убавьте огонь до минимального. Прикройте блюдо крышкой и оставьте тушиться 15-20 минут. За это время практически вся вода испарится.
  7. Выложите в сковороду с сердечками макароны. Полностью залейте их водой.
  1. Увеличьте огонь до умеренного. Снова накройте блюдо крышкой. Готовьте все вместе еще 8-10 минут.Время варки макарон зависит от их сорта и вида. Точное время готовки смотрите на упаковке.

Разложите куриные сердечки с макаронами по порционным тарелкам и сразу же подайте на стол.Готовое блюдо можно посыпать свежей зеленью: петрушкой, укропом или зеленым луком. Приятного аппетита!

#foodru #рецепты #кулинария

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх