На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Простой рецепт маринованных зелёных помидоров на зиму

Спешу поделиться с вами ещё одним рецептом приготовления маринованных зелёных помидоров на зиму. В прошлом сезоне я закрывала эти помидорчики, очень понравились, решила и в этом году сделать для разнообразия. Рецепт совершенно простой и заготавливается всё быстро. Указанных продуктов хватает на 2 баночки по 500 мл. Помидоры лучше использовать среднего размера.
Для приготовления маринованных зеленых помидоров на зиму нам понадобятся:
зелёные помидоры - 600-650 г;
чеснок - 4 крупных зубчика;
гвоздика - 2 шт.;
перец душистый - 6 шт.;
перец чёрный горошком - 8 шт.;
лавровый лист - 2 шт.;
сахар - 2 ст. л.;
соль - 0,5 ст. л.;
уксус 9% - 3 ст. л.;
вода - 375 мл.

Зелёные помидоры вымыть, разрезать пополам, вырезать плодоножку. Если помидоры чуть больше среднего размера, то разрезать лучше на 4 части. Чеснок очистить и нарезать пластинками (крупные зубчики нужно разрезать на 3 части).Для этой заготовки банки следует предварительно простерилизовать удобным для вас способом: в духовке, микроволновке или над паром. На дно каждой баночки положить одну гвоздичку, 3 горошины душистого перца и 4 горошины чёрного перца. Уложить в банки плотно дольки помидоров и пластинки чеснока (в каждую банку нужно положить 6 пластинок чеснока).
Для приготовления маринада отмерить нужное количество воды, добавить соль и сахар. Также в воду добавить лавровый лист. Поставить сотейник с маринадом на огонь и довести до кипения. Когда сахар и соль растворятся, влить уксус и снять с огня.
Горячим маринадом залить зеленые помидоры в банках. В широкую кастрюлю на дно положить полотенце или плотную ткань, поставить банки и налить горячую воду до "плечиков". Банки прикрыть прокипяченными крышками. Довести воду в кастрюле до кипения и стерилизовать на среднем огне 20 минут с момента закипания.
После этого банки с помидорами достать из кастрюли и закатать. Можно использовать банки с крышками твист-офф. Перевернуть банки дном вверх и укутать одеялом или пледом до полного остывания. Помидоры можно хранить в домашней кладовой. Вкусные зеленые помидоры, маринованные по этому простому рецепту, отлично разнообразят зимнее меню.
Вкусных вам осенних заготовок!
Рецепт https://rutxt.ru/node/11142
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Рецепты_помидоров_на_зиму #Консервации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх