На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

Нежные кексы на кефире

Кексы из теста на кефире всегда получаются удачными. Их можно приготовить с любой вкусной начинкой. Для меня беспроигрышным является сочетание творога и вишни, что я и применила в этой выпечке. Кексы очень хорошо поднимаются в духовке, из творожной массы получается симпатичная "шапочка". Нежные кексы на кефире - прекрасная домашняя выпечка с приятным вкусом.
Для приготовления нежных кексов на кефире понадобится:
1 стакан кефира;
1 стакан сахара;
1 ч. л. ванильного сахара;
1 стакан муки;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
1 яйцо;
1/2 стакана вяленой вишни;
2/3 стакана растительного масла без запаха.
Для творожной начинки:
2 ванильных сырка (по 100 г);
1 яйцо;
1 ст. л. муки;
сахарная пудра или какао для посыпки.

1 яйцо взбить с сахаром и ванильным сахаром.

Влить кефир, перемешать. Постепенно всыпать муку с разрыхлителем, взбить, чтобы не было комочков.

Влить растительное масло и снова взбить.

Вяленую вишню хорошо промыть, залить кипятком на 5 минут. Затем воду слить. Ягоды обсушить и добавить в тесто.

Для приготовления творожной начинки смешать сырки с яйцом. Если используются сладкие ванильные сырки, как у меня, сахар добавлять не нужно.
Добавить муку и растереть в однородную массу.

В формы для выпекания выложить по 2 столовые ложки теста с вишней, а сверху распределить по 1 столовой ложке творожной начинки. Так как тесто хорошо поднимается в духовке, заполнять формочки до самого верха не следует.
Выпекать нежные кексы на кефире в течение 25 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Готовые кексы немного остудить в форме, затем вынуть и присыпать сахарной пудрой или какао по желанию. При остывании творог в кексах немного оседает, но это не сказывается на вкусовых качествах в целом.
Вкусные, пышные, нежные кексы на кефире готовы.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Рецепт https://rutxt.ru/node/5258
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Кексы_с_ягодами #Кексы #Выпечка #Маффины_на_кефире #Кексы_на_кефире #Выпечка_на_кефире #Выпечка #Маффины_с_ягодами #Маффины #Кексы #Выпечка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх