На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Печенье из варёной сгущёнки на скорую руку

Если у вас есть варёная сгущёнка, тогда предлагаю на скорую руку приготовить из неё вкусное, нежное, мягкое и ароматное печенье. Замешивается тесто и просто, и быстро. Во время выпечки печенюшки поднимаются очень ровно, без трещин и "вулканов". У этого печенья тоненькая корочка, а внутри - нежный бисквит. Такая быстрая выпечка отлично подойдёт для домашнего чаепития, рекомендую!

Для приготовления печенья из варёной сгущёнки на скорую руку потребуется:
мука - 180 г;
варёная сгущёнка - 180 г;
сливочное масло - 50 г;
сахар - 30 г;
яйцо - 1 шт.;
разрыхлитель - 0,5 ч. л.;
соль - щепотка.

Подготовить продукты. Сливочное масло для этой выпечки должно быть комнатной температуры, поэтому достать из холодильника его нужно заранее.

В миску выложить сливочное масло комнатной температуры, сюда же всыпать сахар, перетереть массу лопаткой (или вилкой) до однородности.

К маслу с сахаром вбить сырое яйцо и вмешать его лопаткой, смесь должна стать однородной.

Затем в получившуюся смесь выложить варёную сгущёнку и перемешать массу венчиком.

Масса должна получиться однородной.

Всыпать просеянную муку, разрыхлитель и соль.

Перемешать лопаткой. Тесто получится вязким, липнущим к рукам.

Руки смочить водой и сформировать из теста шарики размером с грецкий орех. Шарики выкладывать на расстоянии друг от друга на противень, застеленный силиконовым ковриком (или пергаментной бумагой).

Выпекать печенье из варёной сгущёнки минут 10-12 в духовке, разогретой до 180 градусов. Печенье округлится и немного расплывётся, станет полукруглым. Не передержите его в духовке, иначе оно будет суховато.

Готовую выпечку переложить на тарелку, дать немного остыть и можно подавать к чаю. Вот так достаточно просто, на скорую руку, можно приготовить нежное, мягкое, красивое печенье из варёной сгущёнки.

Приятного чаепития!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16793
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Печенье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх