На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Тесто для пельменей с уксусом

Домашние пельмени - это всегда вкусно и сытно. Существует множество вариантов приготовления теста для пельменей и у каждой хозяйки он свой. Сегодня я хочу поделиться проверенным рецептом, который прижился в нашей семье. Тесто для пельменей с уксусом готовится очень просто, без всяких секретов, а результатом останутся довольны многие, особенно те, кому предстоит заниматься лепкой. Тесто получается мягким и очень эластичным, оно легко раскатывается и работать с ним одно удовольствие, а в готовом блюде уксус совершенно не ощущается. Если вы ещё не знакомы с таким тестом, рекомендую попробовать!

Для приготовления теста для пельменей с уксусом понадобится:
вода - 1 стакан;
соль - 0,5 ч. л. (с горкой);
масло растительное - 1 ст. л.;
уксус 9% - 1 ст. л.;
яйцо - 1 шт.;
мука - 3-3,5 стакана.
Объем стакана 200 мл.

В миску налить воду комнатной температуры, добавить соль и вбить яйцо.

Размешать с помощью вилки или венчика.

Влить растительное масло и уксус, перемешать. На этом этапе произойдёт реакция и жидкость заметно побелеет.

Всыпать частями просеянную муку. После каждой порции добавленной муки тесто нужно хорошо перемешивать ложкой. Когда масса станет плотной и тяжело будет мешать, нужно выложить тесто на стол и продолжить замес руками.

Месить тесто для пельменей с уксусом нужно не менее 5 минут. Готовое тесто должно получиться мягким, эластичным и приятным на ощупь. Накрыть тесто полотенцем и дать немного "отдохнуть" (минут 5-10). После этого тесто готово к работе.

Для лепки пельменей тесто нужно раскатать в тонкий пласт на столе, присыпанном мукой.

Рюмкой вырезать небольшие кружочки.

В центр каждого кружочка выложить мясную начинку и сформировать пельмени.

Отварить пельмени в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут с момента закипания. Вынуть готовые пельмени шумовкой, приправить маслом или сметаной и можно подавать на стол.

Вот такие замечательные пельмени получаются из этого теста, уксус в готовом блюде совершенно не чувствуется, зато работать с этим тестом очень приятно.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/14079
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Тесто #Пельмени

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх