На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Сухое варенье из яблок на зиму

Недавно увидела в Интернете интересный рецепт сухого варенья из яблок. Как раз созрели яблочки и я решила приготовить это лакомство. Честно сказать, я даже не ожидала что получится так вкусно! Это и не вяленые, и не сушёные яблоки, они больше похожи на десерт. Такое варенье можно подать к чаю или кофе, у меня дети едят, как конфетки. Яблоки остаются мягкими, но при этом держат форму. У кого избыток яблок, советую приготовить сухое варенье на зиму. 

Для приготовления сухого варенья из яблок на зиму нам потребуется:
яблоки, очищенные от сердцевины, - 1 кг;
сахар - 300 г;
корица - 1 ч. л.;
лимонная кислота - 1 ч. л.

Яблоки вымыть и удалить сердцевинку, от кожуры не чистим. Нарезать на дольки. Я среднее яблоко разрезала на 8 долек. На противень плотно выложить дольки яблок.Сахар соединить с корицей и лимонной кислотой, перемешать сахарно-коричную смесь.

Посыпать яблочные дольки сахарно-коричной смесью.

Поставить противень с яблоками в разогретую духовку и запекать минут 25 при температуре 200 градусов.

Слегка остудить яблоки и аккуратно переложить на пергамент (или тефлоновый коврик). Оставить яблочки на 2 дня при комнатной температуре, за это время они немного подсохнут.

Вот так яблоки выглядят после двухдневной сушки.

Сложить плотно яблоки в чистую сухую банку. Хранить сухое варенье из яблок нужно, закрыв крышкой, в холодильнике. Возможно, оно так и не доживёт до зимы, ведь вкус у этого необычного варенья особенный, его обязательно стоит попробовать!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/15637
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Заготовки_из_яблок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх