На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Плов из булгура с курицей в мультиварке

Сегодня будем готовить в мультиварке рассыпчатый, аппетитный и очень вкусный плов из булгура с курицей. В качестве мяса я взяла куриное филе, но можно взять и другие части курицы, отделив их от костей и кожи. Плов из булгура и куриного мяса станет полноценным обедом или ужином для вас и ваших близких. Такой плов не уступает по вкусу плову из риса, а мультиварка сделает за нас основную работу.

Для приготовления плова из булгура с курицей в мультиварке потребуется:
булгур - 250 г;
куриное филе (или мясо, срезанное с любых частей курицы, например с бёдрышек) - 400 г;
лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
растительное масло для жарки;
вода - 500 мл;
соль, специи для плова - по вкусу.

Подготовить продукты. Лук и морковь почистить. Куриное мясо вымыть и обсушить.

В чашу мультиварки влить масло. Выставить режим "Жарка" и выложить в чашу нарезанный на небольшие кусочки лук.

Обжарить лук, помешивая, 5 минут. Затем добавить морковку, нарезанную на мелкие кубики, перемешать овощи и обжаривать их минут 5, периодически помешивая.

К обжаренным овощам в чашу мультиварки добавить куриное мясо, нарезанное на средние кубики (я обычно нарезаю на кубики с размером стороны 1,5-2 сантиметра), перемешать.

Обжарить курицу с овощами минуты 2-3, периодически перемешивая, всыпать соль и специи для плова, перемешать.

Булгур промыть под проточной водой, дать стечь лишней воде, а затем добавить в чашу мультиварки.

Влить воду комнатной температуры, перемешать булгур с курицей и овощами. Выставить режим "Плов" на 35 минут, готовить при закрытой крышке мультиварки.

По звуковому сигналу открыть крышку, перемешать блюдо. За это время булгур полностью приготовится и плов получится рассыпчатым.

Аппетитный, сытный плов, приготовленный из булгура с курицей, переложить из чаши мультиварки в глубокую тарелку и подать к столу. Я предпочитаю подавать к этому вкусному блюду солёные огурчики.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17434
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_булгура #Блюда_из_куриного_филе #Вторые_блюда_с_гарниром #Плов_в_мультиварке #Плов #Курица_в_мультиварке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх