На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Сырные лепёшки на кефире

Сырные лепёшки, замешанные на кефире, отлично подойдут не только для завтрака, но и для обеда или ужина. Готовятся просто, получаются очень вкусными, особенно с пылу с жару!

Для приготовления сырных лепёшек на кефире нам понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
сыр полутвёрдый (я готовила с "Моцареллой") - 100 г;
кефир - 130 г;
мука пшеничная - 180 г;
сода - 1/2 ч. л. (или разрыхлитель - 1/2 ч. л.);
специи: паприка, соль, сухой чеснок - по вкусу (желанию);
масло растительное для жарки.

Сыр натереть на крупной тёрке.

Кефир предварительно достать из холодильника, чтобы он согрелся до комнатной температуры. В кефир всыпать соду, хорошо перемешать, чтобы сода погасилась и в тесте не чувствовался её вкус. К сыру добавить смесь кефира и соды.

Затем добавить просеянную пшеничную муку, специи по вкусу и замесить тесто.⠀

Тесто оставить на 15 минут на столе.

На столе, припылённом мукой, раскатать тесто в круг толщиной 3-4 мм.

Вырезать из раскатанного теста кружочки (я вырезала чайной кружкой).

Остатки теста собрать в шар, обмять, снова раскатать тесто в круг и вырезать кружочки. Проделывать так, пока тесто не закончится.

На разогретую антипригарную сковороду влить 1-2 столовые ложки растительного масла, выкладывать лепёшки и жарить их с одной стороны на среднем огне до золотистого цвета,

затем перевернуть сырные лепёшки и жарить до золотистого цвета с другой стороны на среднем огне. Время жарки будет зависеть от толщины самих изделий - чем толще, тем больше может потребоваться времени на их приготовление.

Наши сырные лепёшки, замешанные на кефире, готовы.

Вот так они выглядят в разломе.

Очень вкусно кушать горячими! Готовые лепёшки подаём горячими с кофе или ароматным чаем. Также можно подавать их с различными соусами и к разным блюдам в качестве альтернативы гренкам или хлебу.

Рецепт https://rutxt.ru/node/15120
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Лепешки_на_сковороде #Лепешки_на_кефире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх