На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Рецепт лепёшек "Пури"

Лепёшки "Пури" - это блюдо индийской кухни. Готовятся они из простого пресного теста, получаются вкусными, тонкими и хрустящими. Такие лепёшки с лёгкостью заменят хлеб и дополнят обед или ужин. Приготовить их по этому рецепту очень просто, с такой задачей справится даже неопытная хозяйка. 

Для приготовления лепёшек "Пури" потребуется:
вода - 1/2 стакана;
соль - 1/2 ч. л.;
мука - 1 стакан;
сливочное масло - 2 ч. л.;
растительное масло для жарки.

Подготовить необходимые продукты. В тёплую воду всыпать соль и перемешать, чтобы она растворилась. 

В воду с солью всыпать просеянную муку.

Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто (если тесто липнет к рукам, нужно добавить немного муки).

Сливочное масло растопить и охладить (я растапливаю масло в микроволновой печи). В готовом тесте сделать небольшое углубление и вылить в него масло (как на фото). Затем вымесить тесто ещё раз. Тесто получится мягким, приятным в работе. Выложить его в миску, накрыть полотенцем и оставить минут на 20 при комнатной температуре.

Затем тесто разделить на шесть равных частей, скатать из каждой части небольшие шарики. 

На притрушенной мукой доске раскатать каждый шарик в тонкую лепёшку. 

В сковороду налить растительное масло и хорошо его разогреть. Выложить в масло лепёшку. Обжаривать лепешки с двух сторон так, чтобы они плавали в масле. Обжариваются "Пури" очень быстро. Если масло хорошо раскалено, на обжарку лепёшки с одной стороны уйдёт 20-30 секунд.Обжаренные лепёшки выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Подавать вкусные, хрустящие лепёшки "Пури" на стол сразу после приготовления.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/12438
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Лепешки_на_сковороде #Лепешки_без_дрожжей #Лепешки_на_воде

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх