На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Сахар там совершенно лишний!Какао с молоком ⠀
  • Наталья Эрнст
    Пипец, а когда же завтракать?! Только к обеду управишься. Ещё и посуду перемарали...Молочный суп с ри...
  • Алексей Демин
    ПриветСвиная рулька в р...

Идеи для декора стен

Декор стен своими руками является занятием полезным не только для интерьера, но и для развития ваших творческих способностей. Хотите приложить руку к украшению своего жилища и сделать его дизайн уникальным?

Попробуйте себя в роли декоратора собственной квартиры! Идеи, как красиво украсить стену вы можете как придумать самостоятельно, так и почерпнуть в сети Интернет.

 

В любом случае, самостоятельное декорирование принесёт массу положительных эмоций и удовольствия от проделанной работы.

Как украсить стену своими руками: оригинальные идеи с фото

Если вам наскучил дизайн интерьера, а делать полноценный ремонт нет желания или возможностей, тогда попробуйте сделать декор стен своими руками. Ниже Dekorin покажет, как можно выполнить украсить стену своими руками для создания уюта и нового настроения.

Вариант № 1. Трафаретная роспись стен

Каждому из нас не составит труда создать рисунок на стене с применением трафаретов. Этот вариант декора лучше всего подходит для однотонных стен и стен, имеющих повторяющийся рисунок. Трафарет очень просто сделать своими руками. Для этого нужно нарисовать орнамент на плотном картоне или просто распечатать скачанный узор. Затем останется вырезать его ножницами и с помощью краски нанести на выбранный участок стены.

Декор стен своими руками по трафарету

Как украсить стену с помощью трафарета

Вариант № 2. Художественная роспись стен

Такой вариант декорирования может полностью преобразить облик комнаты, однако требует профессиональных навыков художника.

Декор стен своими руками - фото рисунков в интерьере

Как украсить стену ручной росписью - идеи с фото

Вариант № 3. Украшение стены виниловыми наклейками

На рынке представлен огромный ассортимент виниловых наклеек для стен любых размеров. Это могут быть как маленькие тематические наклейки, которые могут украсить стену и сокрыть на ней небольшой дефект, так и полноценные узоры на всю стену.

 

Декор стен на кухне своими руками - идея наклейки

Декор стен своими руками - оригинальные идеи с фото в интерьере

Украшение стены в гостиной в помощью наклеек

Вариант № 4. Декорирование стен уникальной посудой

Такой декор стен принесет в интерьер кухни определённую изюминку и сельский шарм. Расписные тарелки, привезенные из далёких стран или оставленные вам любимой бабушкой, будут очень оригинально смотреться на контрастном цвете стен на самом видном месте.

Декор стен своими руками - фото декоративных тарелочек

Коллекция тарелок на стене в интерьере кухни

Оригинальный способ украсить стену тарелками

Вариант № 5. Декор стен деревом своими руками

Декор стен с помощью деревянных панелей также является весьма популярным вариантом для преображения интерьера. Самые удобные материалы для такого вида декорирования — это вагонка и ламинат, которые отличаются относительно недорогой стоимостью и легкой установкой.

Декор стен деревом своими руками - панели в интерьере кухни

Декор стен деревянными панелями в столовой зоне своими руками

Вариант № 6. Декорирование стен картинами

Для любителей прекрасного, а также ценителей живописи, украшение стен картинами будет самым простым и приятным способом обновления дизайна. Преимуществом такого декора является то, что со временем картины можно сменить, вставить в новую раму или поменять местами.

 

Декор стен картинами в рамках своими руками

Как оформить картины в рамках на стене

Как подвесить картины на стену своими руками

Вариант № 7. Как украсить стену фотографиями

Альтернативная идея — это декорирование стен с помощью фотографий. Перед тем, как украсить стену фотографиями, необходимо грамотно продумать композицию. Наличие фотографий на стене привнесёт особый уют в интерьер комнаты и будет дарить тёплые воспоминания.

Как украсить стену фотографиями в рамках

Декор стен своими руками с черно-белыми фотографиями

Креативный декор стен своими руками из подручных материалов

Для оформления жилой комнаты интересно будет выполнить декор стен своими руками из подручных материалов. Существует масса предметов, которые можно применить в дизайне: банки, бутылки, оконные рамы, природные материалы и т. д. Ниже рассмотрим интересные идеи для декора стен в комнате своими руками из самых простых вещей — бумаги и ткани.

Вариант № 1. Украшение стен картинами из ткани

Этот вариант декора стен больше подойдёт для людей, которые любят заниматься шитьем. Перед тем как начать изготовление картины нужно правильно подобрать ткань и будущий узор. Они должны сочетаться по цвету с другими элементами интерьера комнаты, например мебельной обивкой или шторами.

Как украсить стену с помощью ткани

Вариант № 2. Техника пэчворк

Техника пэчворк (от англ. patchwork — «одеяло, покрывало, изделие из разноцветных лоскутов») предполагает оформление стен в стиле лоскутного одеяла. Для декора стен в стиле пэчворк отлично подойдут декоративные обои с разным рисунком, настенная плитка, а также отрезки от разных тканей. Главная задача — грамотно продумать композицию и сочетаемость цветов с общим интерьером помещения.

Пэчворк декор стен своими руками в детской комнате девочки

Декор стен своими руками из подручных материалов - обоев, ткани, плитки

Вариант № 3. Декор стен из бумаги своими руками

Наиболее оригинальный декор стены своими руками можно выполнить с использованием бумажных аппликаций. Это могут быть как смелые бумажные цветы, так и любые другие фигуры.

Бумажные цветы своими руками - декор стены на фото интерьера

Но наиболее популярным решением сегодня является декор бабочками на стене своими руками, как на фото ниже.

Декор бабочками на стене своими руками - фото в спальне

Декор стен своими руками из подручных материалов - бабочки из бумаги

 

Как украсить стену бабочками из бумаги

Бабочки декор стен своими руками - оригинальные идеи на фото

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх