На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Рецепт супа "Харчо" из говядины

Суп "Харчо" занял достойное место в нашей кухне, его многие любят и готовят. Сегодня я хочу познакомить вас с рецептом приготовления вкуснейшего супа "Харчо" из говядины, который я нашла у одной известной профессиональной поварихи, которая приспособила грузинский рецепт под наши российские возможности.
Для приготовления супа "Харчо" из говядины нам понадобится:
грудинка говяжья - 700 г;
рис - 0,5 стакана;
лук репчатый (крупный) - 1 шт.;
томатная паста - 2 ст. л. с верхом;
чеснок - 3 зубчика;
масло растительное для жарки и смазывания противня;
вода - 4 литра.
Специи:
хмели-сунели - 0,5 ч. л.;
красный молотый перец - 0,5 ч. л. (или по вкусу);
лавровый лист - 1-2 шт.;
петрушка сушёная - 2 ч. л.;
соль, кориандр и другие специи - по вкусу (по желанию).
Порубить говяжью грудинку на части, выложить её на противень, заранее смазанный маслом. Отправить в разогретую духовку и запекать 30 минут при температуре 180 градусов.
Через 30 минут вынуть мясо из духовки.

Переложить кусочки говядины в кастрюлю, где будет вариться суп "Харчо".
Налить в кастрюлю с говядиной 4 литра горячей воды, поставить на огонь и после закипания варить на небольшом огне 1 час (до мягкости мяса).
Репчатый лук очистить, нарезать тонкими полукольцами и обжарить его на сковороде на растительном масле, помешивая, в течение 3-4 минут (до мягкости).

Затем к луку добавить томатную пасту, перемешать и обжаривать 5 минут, помешивая. Когда мясо станет мягким, добавить к нему лук, обжаренный с томатной пастой.
Рис промыть и отправить в кастрюлю вслед за луком с томатной пастой, добавить лавровый лист, соль по вкусу.
Довести суп до кипения, затем проварить на небольшом огне 15 минут (рисинки должны стать мягкими, но при этом не развариться). Когда рис будет готов, добавить хмели-сунели, красный молотый перец, сушёную петрушку, специи по вкусу и мелко нарезанный чеснок, проварить 2-3 минуты и снять с огня. Дать харчо из говядины настояться под крышкой 10-15 минут и можно подавать к столу.
Разлить по тарелкам и начинать снимать пробу. Лично мне суп "Харчо" из говядины по новому рецепту очень понравился, поэтому и всем желаю его приготовить.
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/1379
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Рассольники_и_харчо #Первые_блюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх