На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Что можно сделать из старого пня

мебель для дома

Мой муж просто обожает облагораживать и обустраивать дом. Он считает, что место, где ты живешь, должно быть не только твоей крепостью, кровом от непогоды и пристанищем для сна, но и источником силы и вдохновения.

Именно поэтому он всегда старается посещать различные дизайнерские выставки, читает много строительных журналов и не пренебрегает новыми идеями для декора дома. Особенно теми, которые можно воплотить в жизнь своими руками.

Этим летом, будучи на даче, он срубил парочку старых отживших свое деревьев, а затем выкорчевал пни. То, что он сделал с этими старыми пнями, до сих пор вызывает восторг у всех родственников и друзей, которые переступают порог нашего дома.

старые пни© Depositphotos

Поделки из пней

Интересная и довольно необычная тенденция — использование древесных пней в дизайне интерьера — появилась буквально пару лет назад. Она стремительно набирала обороты, и на сегодняшний день пни — это уже не просто актуальный тренд, а признак стиля и вкуса.

Бытует мнение, что сидеть на пеньке даже полезно. Раньше пеньки часто использовали как стулья и особо не заморачивались, даже и сейчас многие так делают в деревнях. Но в квартиру или дом можно своими руками сделать красивый стул из пня, для этого нужны только правильно растущие руки и воображение.

поделки из пней

что можно сделать из пней

Просто прикрути колеса — и вот тебе отличнейший стул из пня! Так же можно решить вопрос удобного передвижного кофейного столика для гостиной.

стул из пня

стол из пня

Когда в саду остается достаточно большое количество бесхозных пней, их можно запросто превратить в какой-нибудь красивый ландшафтный элемент дачного участка.

Старым пням можно подарить еще одну жизнь, тогда они смогут прослужить тебе еще не один год, привнося ежедневно в садовый интерьер, как красоту, так и практичность.

декор для сада

пень в саду

Отличная идея для коридора и не только.

декор коридора

мебель для коридора

Особенно часто в интерьерах пни используют в качестве стола, прикроватных и кофейных столиков, а также как мебель для ванной комнаты.

стол из старого пня

кофейный стол

Еще несколько интересных вариантов!

поделки для дома

мебель для дома

Также можно украсить стену срезами, распилив пни на множество колец. Оформить спилами можно полностью всю стену или же ее фрагмент, в итоге получится уникальное панно. Для этого спилы просто крепятся к чистой ровной поверхности на клей для дерева.

панно из спилов

панно на стену

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх