На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Рецепт холодного свекольника с колбасой

С наступлением тепла нам хочется порадовать свою семью прохладными, вкусными и полезными блюдами. Предлагаю рецепт холодного свекольника, который готовится с колбасой, картошкой и яйцами, а заправляется отваром свеклы. Такой свекольник получается насыщенным по вкусу и по цвету, очень освежает в жаркий день.

Для приготовления холодного свекольника с колбасой понадобится:
2 крупные свеклы;
3 средних картофелины;
2 свежих огурца;
10 перепелиных яиц (или 3-4 куриных яйца);
150 г варёной колбасы;
2-3 ст. л. лимонного сока;
укроп - 1 пучок;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу;
сметана для подачи.

Свеклу вымыть, очистить от кожуры, разрезать пополам. Залить 1,5 литрами холодной воды, поставить на огонь, после закипания, уменьшив огонь, сварить свеклу до готовности (обычно на это уходит от 40 минут до 1 часа).

Когда свекла сварится, снять кастрюлю с огня. В свекольный отвар, который образовался в кастрюле во время варки свеклы, добавить лимонный сок и, не вынимая свеклу, полностью остудить. В процессе остывания отвар настоится и приобретёт яркий свекольный цвет.

Картофель вымыть и отварить, не очищая кожуру, до готовности (картошка варится 20-25 минут с момента закипания). Яйца тоже отварить до готовности (перепелиные яйца будут готовы через 4-5 минут с начала закипания воды, если готовите с куриными яйцами -  отварите их в течение 10 минут с момента закипания). Варёные яйца и картошку остудить и очистить. Огурцы очистить от кожуры. Картошку, огурцы, яйца и колбасу натереть на крупной тёрке (можно мелко нарезать ножом).

Остывшую свеклу достать из отвара и тоже натереть на тёрке.

Смешать натёртые овощи, яйца и колбасу, добавить мелко нарезанный укроп, залить свекольным отваром до желаемой густоты, посолить и поперчить по вкусу. Охладить и подавать свекольник со сметаной.

Холодный свекольник, приготовленный с колбасой, картошкой и яйцами и заправленный отваром из свеклы, прекрасно освежит в жаркий день, насытит и порадует отличным вкусом, попробуйте!

Приятного аппетита, радуйте своих близких!

Рецепт https://rutxt.ru/node/6021
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свеклы #Блюда_из_сосисок_и_колбасы #Холодный_суп_с_огурцами #Холодные_свекольники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх