На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Сырники с манкой в силиконовых формочках в духовке

На завтрак можно приготовить воздушные сырники из творога с манкой в силиконовых формочках в духовке. Сырники получаются очень вкусными, нежными и аппетитными, после остывания не опадают. Такие сырнички готовятся очень просто, массу замешиваем погружным блендером и запекаем в разогретой духовке. Так как готовятся эти сырники без масла, то они подойдут и для детского питания. Подать их можно с любым сиропом, мёдом, сгущёнкой или сметаной.

Для приготовления в духовке сырников с манкой в силиконовых формочках потребуется:
творог (у меня - жирностью 9%) - 250 г;
сметана (у меня 20% жирности) - 60 г;
сахар - 50 г;
яйца - 2 шт.;
манка - 50 г;
ванилин - 1 г;
разрыхлитель - 0,5 ч. л.

Подготовить продукты.

В чашу для взбивания выложить творог, сахар и манку.

Добавить яйца, сметану, разрыхлитель и ванилин.

Пробить массу погружным блендером до однородности и оставить на 15 минут, чтобы манная крупа успела набухнуть. Затем разложить творожную массу по силиконовым формочкам, заполняя их практически полностью.

Силиконовые формочки поставить на противень и отправить в духовку, прогретую до 180 градусов, выпекать сырники с манкой минут 20.

Готовые сырники достать из духовки, вынуть из силиконовых формочек, переложить на тарелку и подать к столу. Очень воздушные и вкусные сырники получились. А самое главное, они готовятся совсем без масла, поэтому намного полезнее обычных.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16955
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Выпечка_с_творогом #Выпечка_из_манки #Сырники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх