На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Как сделать термос из 3-литровой банки, который будет держать температуру почти сутки

Трехлитровая банка намного функциональнее, чем может показаться на первый взгляд. Хотя бы потому, что из нее можно сделать множество полезных вещей. Например, получается отличный самодельный термос, который будет способен удерживать нужную температуру на протяжении как минимум 24 часов. А самое главное, что делается полезное приспособление меньше, чем за полчаса.



Оборачиваем банку фольгой. ¦Фото: youtube.com.

 

Оборачиваем банку фольгой. ¦Фото: youtube.com.



Для того, чтобы превратить трехлитровую банку в термос, нам понадобится всего ничего. А именно, нужна будет сама банка, пятилитровая пластиковая бутылка из-под воды, небольшой кусок фольгопласта. Кроме того, понадобится прочая «расходная» мелочь вроде клея, скотча, ножниц, ножа и т.п. Наверняка, перечисленные вещи и так найдутся в каждом доме. Суть дальнейшего процесса сборки в том, чтобы полностью обернуть банку фольгопластом и зафиксировать его. Рассмотрим, как это можно сделать быстрее и проще всего без потери эргономики, эффективности и надежности конструкции.

Фиксируем пленку. ¦Фото: youtube.com.

 

Фиксируем пленку. ¦Фото: youtube.com.



Итак, банку необходимо обернуть так, чтобы она была закрыта отражающим материалом целиком. Для этого придется взять целый лист фольгопласта и сначала «прицелиться», сделать разметку и вырезать нужный кусок с таким расчётом, чтобы материала хватило еще и для закрытия дна. Для того, чтобы фольга хорошо легла, необходимо будет сделать несколько прорезей в верхней и нижней части. Когда материал будет натянут, его следует зафиксировать при помощи скотча и/или клея, в первую очередь у «горла» банки.

Обдуваем феном. ¦Фото: youtube.com.

 

Обдуваем феном. ¦Фото: youtube.com.



Как только фольгопласт будет зафиксирован, на трехлитровую банку натягивается пластиковая бутылка. Само собой, сначала придется срезать у последней верхнюю часть. Далее необходимо осуществить термоусадку. Для этого лучше всего отыскать строительный фен и хорошенько пройтись им по всей поверхности будущего термоса. На заключительном этапе останется только вырезать из фольгопласта две окружности и приклеить их к крышке. Вот термос и готов. Температуру держит 24-28 часов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх