На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Мастерство приготовления домашней чиабатты

чиабатта домашняя

Когда в магазине проходишь мимо ароматной итальянской чиабатты, просто невозможно не соблазниться. Такая пышная, такая мягкая, а эти потрясающие пузырьки внутри. Всегда считала, что чиабатта — это королева хлебных изделий. Долго не могла решиться приготовить ее дома, но оказалось, что это проще простого.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 500 г муки
    • 450 мл теплой воды
    • 7 г дрожжей
    • 10 г соли
  • 10 г соли
  • 10 г сахара
  • специи по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Готовится этот душистый домашний хлеб в четыре этапа: замес, расстойка, формировка и выпечка. Начнем с приготовления теста. Для этого просей муку, в нее добавь дрожжи, сахар и соль. Перемешай все сухие ингредиенты.

чиабатта домашних условиях

Рекомендуем добавить в тесто специи. Лично мне нравится розмарин или смесь итальянских трав, но выбирай на свой вкус.

чиабатта дома

Теперь начинай добавлять теплую воду, замешивая тесто. Можно замесить руками или с помощью миксера. Тесто не должно липнуть к рукам и быть глянцевым.

чиабатта в разрезе

Затем необходимо поставить тесто на расстойку. В этой же емкости поставь тесто в теплую духовку, разогретую до 35–45 градусов. На дне духовки поставь противень с кипяченой водой. Оставь так на 3 часа.

чиабатта быстрый рецепт

Когда тесто хорошо подошло и образовались пузыри, можно приступать к формировке нашей будущей чиабатты. Раздели тесто на две части, выложи каждый кусочек на присыпанное мукой полотенце и с его помощью придай хлебу продолговатую форму. Оставь на 40 минут.

булочка чиабатта

Теперь тесто подошло и готово к выпеканию. Аккуратно перенеси чиабатту на горячий противень. Выпекай 15 минут при температуре 240 градусов и еще 15 минут при 200 градусах. Вот и все хлопоты!

чиабатта фото

Приготовить чиабатту в домашних условиях проще простого, она получается пышной, ароматной и хрустящей. Внутри пузырчатая и мягкая, а снаружи с невероятной корочкой. Итальянская выпечка прямо у тебя дома, собственными руками. Дальше можно использовать ее для любых кулинарных изысков: готовить бутерброды, есть с супом, сделать из нее сытный сэндвич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх