На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Капуста, тушёная со свиной грудинкой

Согласитесь, что блюда, в которых одновременно готовятся и мясо, и гарнир, особенно удачны. Поэтому предлагаю потушить капусту со свиной грудинкой. Блюдо готовится совсем несложно, получается сочным, вкусным, аппетитным и сытным. Подать его можно и к обеду, и к ужину. Я тушила капусту с грудинкой в казане, подойдёт и глубокая сковорода. Уверена, вкус этого блюда понравится многим!

Для приготовления капусты, тушёной со свиной грудинкой, вам потребуется:
свиная грудинка - 300 г;
растительное масло - 3 ст. л.;
морковь - 1 шт.;
лук - 1 шт.;
капуста свежая белокочанная - 300 г;
томатная паста - 2 ст. л.;
вода кипячёная - 250 мл;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу.

Для этого блюда лучше всего использовать грудинку с малым содержанием жира. С грудинки срезаем шкурку. Промываем свиную грудинку и обтираем бумажными полотенцами. Нарезаем на небольшие кусочки.

В казане (или сковороде с высокими бортиками) разогреваем масло, затем выкладываем кусочки грудинки и обжариваем их, периодически перемешивая, примерно, 6-7 минут на среднем огне.

Морковку и луковицу очищаем. К обжаренной свиной грудинке выкладываем натёртую морковку и достаточно мелко нарезанную луковицу, перемешиваем и обжариваем минут 5, иногда перемешивая мясо с овощами.

Затем добавляем нарезанную капусту.

Добавляем томатную пасту, вливаем стакан кипячёной воды, тщательно перемешиваем.

Накрываем казан (или сковороду) крышкой, убавляем до минимума огонь.

Тушим капусту со свиной грудинкой 50 минут, не забывая периодически перемешивать. За 5 минут до окончания тушения блюдо по вкусу солим, перчим и перемешиваем.

Вкусная, сочная, аппетитная капуста, тушёная со свиной грудинкой, готова, к столу подаём блюдо в горячем виде, посыпав, по желанию, свежей зеленью.

Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/16827
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Тушеная_капуста #Блюда_из_свинины #Закуски #Овощные_гарниры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх