На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Надежное средство, как отмыть окна в квартире, чтобы на них долго не оседала пыль

 

Мытье окон в квартире – не самое простое и приятное занятие. Тем не менее, чистить стекла необходимо хотя бы несколько раз в год. Подобное быстро утомляет. Многим гражданам наверняка было бы интересно узнать о том, существует ли какой-нибудь проверенный способ очистки стекла, который позволил бы мыть окна всего один раз. А самое главное, чтобы они после этого оставались приемлемо чистыми и прозрачными на протяжении следующих 365 дней. К счастью, такой способ есть!

 

Мыть окна можно раз в год. |Фото: severdv.ru.

Для того, чтобы окна оставались по-настоящему чистыми на протяжении всего года после одной единственной помывки, необходимо использовать не только специальные и (или) «народные» средства чистки, но также и защитный состав – кондиционер для белья. Последний позволит защищать стекло от грязи и пыли на протяжении очень длинного срока времени.

 

За основу берем кондиционер для белья. |Фото: domovod.guru.

Способ приготовления:

Наливаем в небольшую миску 50 мл кондиционера для белья. Марка средства не имеет в нашем случае никакого значения. В кондиционер добавляем 1 чайную ложку глицерина. Продается он в любой аптеке. Поверх всего этого льем еще 150 мл кипятка. Полученный состав тщательнейшим образом перемешиваем и оставляем настаиваться в течении 10-15 минут.

 

Глицерин продается в любой аптеке. |Фото: oncc.ru.

Как применять «оконный кондиционер»:

Пока готовится оконный кондиционер, можно основательно почистить и помыть стекла. Ничего особенного здесь делать не нужно. Используем самый обычный способ с привлечением на помощь губки, тряпки и газеты. При должной сноровке с мытьем окон справимся как раз за 10 минут. Как только стекла будут чистые и сухие, можно наносить на них наше средство. Слишком много кондиционера лить не нужно. Чаще всего на 1 сторону стекла будет достаточно 1-1.5 чайных ложек раствора. Лучше всего размазывать кондиционер какой-нибудь щеткой. Не забываем тщательно промазать весь периметр окна.

 

Будет чисто. ¦Фото: freelancehack.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх