На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Жареная икра из свеклы

Пробовали ли вы, какой вкусной получается жареная икра из свеклы? Если нет, предлагаю ее приготовить! Все делается просто, на сковороде. Икра получается отличной, ее можно подать в качестве закуски или перекуса на кусочках хлеба, можно использовать и как гарнир к мясу или рыбе. Свеклу для жареной икры нужно выбирать обязательно сладкую, сахарную.

Для приготовления жареной икры из свеклы понадобится:
свекла (средняя) - 2-3 шт.;
лук (крупный) - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
сладкий болгарский перец - 1 шт.;
чеснок - 1-2 зубчика;
томатная паста - 2 ч. л.;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
сахар - 2 ч. л.;
растительное масло - 50-60 г;
молотый кориандр - 0,5 ч. л.;
вода - 100 мл.

Морковь, свеклу, чеснок и лук очистить, из болгарского перца удалить семена. Свеклу натереть на крупной терке, поместить ее в сковороду, влить половину растительного масла.

Жарить свеклу на небольшом огне, периодически помешивая, около 15 минут. Далее добавить в сковороду томатную пасту и влить воду. Все перемешать и протушить свеклу еще 5 минут.

Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать кусочками, сладкий перец - соломкой.

Обжарить морковку, перец и лук на другой сковороде (на оставшемся растительном масле) на среднем огне до мягкости (5-6 минут), иногда помешивая, после чего добавить их к свекле.

Все перемешать, добавить соль, чёрный молотый перец и сахар по вкусу, всыпать кориандр и измельченный чеснок.

Продолжить жарить свекольную икру на небольшом огне еще минут 5-7.

Готовую очень вкусную жареную икру из свеклы можно подать и в горячем, и в охлажденном виде.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/14211
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свеклы #Овощные_гарниры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх