На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

Драники с капустой и картошкой

Драники с капустой и картошкой - простое и очень вкусное блюдо, приготовить которое не составит труда. Подать такие драники можно со сметаной или любимым соусом. Попробуйте! Готовится блюдо просто, быстро, из самых простых ингредиентов, а получается и сытным, и вкусным.
Для приготовления драников с капустой и картошкой понадобится:
0,5 луковицы;
70 г белокочанной капусты (можно заменить на пекинскую);
1 яйцо;
2-3 картофелины;
1-2 ст. л. муки;
1 ч. л. чесночного порошка;
соль, перец черный свежемолотый - по вкусу;
растительное масло для жарки.

Очищенные картошку и лук натереть на средней терке.

Белокочанную капусту тонко нашинковать, помять руками и выложить к натёртым картофелю и луку, добавить сырое яйцо, все посолить, поперчить, перемешать. Белокочанную капусту можно заменить пекинской капустой, тогда драники получатся более нежными.
Всыпать муку и порошок чеснока, тщательно все перемешать.

На сковороду налить растительное масло, хорошо разогреть. Выкладывать массу в сковороду столовой ложкой, формируя оладьи.

На среднем или небольшом огне жарить драники с двух сторон до румяного цвета.

Подать необычайно вкусные драники, приготовленные с капустой и картошкой, к столу в горячем виде со сметаной или соусом.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/11355
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Драники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх