На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Зеленые огурцы останутся до октября, если попробуете такой способ подкормки

Только единицы знают рецепт этого "волшебного" удобрения

Тематическое изображение. Фото: Pixabay.com
Предыстория: 

Правильная подкормка — залог хорошего урожая огурцов, говорят опытные дачники. При этом рецептов садовых удобрений сегодня огромное множество. Но не все из них специалисты считают по-настоящему полезными. Чтобы огурцы быстро пошли в рост дачники советуют использовать особые настои для полива. 

Одним из самых простых, но при этом действенных удобрений, является настой луковой шелухи, говорят садоводы. Такая подкормка особенно полезна, если начинают желтеть листья. 

На стакан луковой шелухи потребуется 8 л воды, доводим до кипения и даем настояться 3-4 часа. Процеженным настоем поливаем огурцы под корень. Урожай после такой подкормки просто некуда будет девать, уверяют огородники. 

Делятся опытные дачники и весьма необычным рецептом удобрения — это подкормка зеленкой и йодом. Такие растворы помогаю бороться с различными заболеваниями огурцов. 

10 капель зеленки на ведро воды позволят избавиться от корневой гнили. А "закрепить результат" можно с помощью опрыскивания побегов и листьев — 10 мл йода необходимо размести в 10 л воды, пишет "Огород.ru".

Напомним, ранее опытные дачники поделились секретами хорошего урожая помидоров. Нехитрые приемы позволят существенно повысить количество томатов на грядках. А сами плоды при этом удивят своим вкусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх