На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Котлеты из индейки на пару в мультиварке

Котлеты из индейки, приготовленные на пару в мультиварке, понравятся прежде всего тем, кто придерживается диеты или правильного питания, их можно давать детям и пожилым людям. Котлетки получаются диетическими, нежными, сочными, пышными и очень вкусными. К ним можно предложить любой гарнир на ваше усмотрение.
Для приготовления котлет из индейки на пару в мультиварке потребуется:
филе индейки - 300 г;
лук репчатый (небольшой) - 1 шт.;
картофель (небольшой) - 1 шт.;
хлеб белый - 2 ломтика;
белок сырого яйца - 1 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
молоко - 150 мл;
соль, перец чёрный молотый - по вкусу;
паприка молотая - 0,5 ч. л.;
зелень петрушки измельчённая - 2 ст. л.
Филе индейки нарезать кусочками.
Лук и картофелину очистить, нарезать и вместе с мясом поместить в чашу блендера, измельчить (можно пропустить и через мясорубку).
К получившейся массе добавить кусочки очищенного чеснока и сырой яичный белок, снова измельчить блендером (до получения однородного фарша).
У белого хлеба обрезать корочки, замочить в молоке на 10 минут.
К фаршу добавить отжатый от молока хлеб, измельчённую петрушку, соль, паприку и молотый чёрный перец.
Влажными руками сформировать котлеты и разместить их в чаше мультиварки для варки на пару.
В большую чашу мультиварки налить воду, сверху поставить чашу с котлетами из индейки, закрыть крышку. Готовить на режиме "На пару" 35 минут.
Подавать очень нежные, сочные котлеты из индейки, приготовленные на пару в мультиварке, в горячем виде. Уверена, такие диетически котлетки многим придутся по вкусу!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15820
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Котлеты #Мясо_в_мультиварке #Для_мультиварки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх