На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Капуста по-корейски с куркумой

Если вам нравятся корейские блюда, тогда настоятельно рекомендую приготовить аппетитную закуску из капусты по этому рецепту. Маринуется капуста по-корейски с добавлением куркумы, получается  аппетитной, пикантной, вкусной. Готовится закуска достаточно быстро, снимать пробу можно уже через 6 часов. Капуста, маринованная с добавлением куркумы, отлично подойдёт не только для повседневного меню, но и для праздничного застолья.

Для приготовления капусты по-корейски с куркумой вам потребуется:
капуста белокочанная - 500 г;
куркума - 1 ч. л.;
морковь (средняя) - 1 шт.;
чеснок - 3 зубчика;
вода - 350 мл;
соль - 1 ч. л.;
лавровый лист - 2 шт.;
сахар - 50 г;
душистый перец горошком - 5 шт.;
растительное масло - 50 мл;
яблочный уксус - 50 мл.

С капусты снимаем верхние листы. Затем нарезаем капусту в форме квадратиков (или ромбиков) с размером стороны, примерно, 2 см, выкладываем в миску.

Очищаем морковь, натираем на тёрке для моркови по-корейски (или нарезаем тонкой соломкой), перекладываем к нарезанной капусте.

Сюда же выкладываем и пропущенные через пресс зубчики чеснока.

К капусте, чесноку и моркови всыпаем куркуму и сразу перемешиваем.

Приготовим маринад, для этого в кастрюльку наливаем 350 мл воды, ставим на огонь, после закипания выкладываем в воду сахар, лавровые листья, горошины перца, соль, вливаем растительное масло, провариваем маринад в течение 2-3 минут (соль с сахаром должны раствориться полностью).Горячий маринад вливаем к капусте. Сразу же вливаем ещё и яблочный уксус.

Перемешиваем капусту, накрываем крышкой и оставляем мариноваться минимум на 6 часов в прохладном месте. Лучше всего готовить капусту по-корейски с вечера, чтобы утром уже можно было снимать пробу.

Капуста, маринованная по-корейски с добавлением куркумы, получается аппетитной, ароматной, её пикантный вкус, наверняка, понравится многим!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16671
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Маринованная_капуста #Постные_закуски #Блюда_для_пикника #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх