На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    дебилы! когда по русски названия писать станем, что за " смузи"?Смузи из яблок с ...
  • Юрий Стенякин
    а там то зимы нетАрхеологи выяснил...
  • Инга
    😀👍👍👍Тушеная капуста с...

Рулет из кабачков с сыром в духовке

Хочу предложить вам для праздничного стола приготовить в духовке очень красивую закуску - рулет из кабачков с сыром. Рулет получается необычайно вкусным, нежным, с ярким сырным вкусом. Приготовить его не составит особого труда, а в итоге - похвала вам обеспечена! Подавать рулет лучше всего в тёплом виде, но и в остывшем - он не хуже.
Для приготовления рулета из кабачков с сыром в духовке понадобится:
кабачок молодой - 100 г;
куриное яйцо - 3 шт.;
сыр твёрдых сортов - 100 г;
перец болгарский сладкий (красного цвета) - 1/4 шт.;
растительное масло - 2 ч. л.;
соль, молотый чёрный перец - по вкусу.
Кабачок для приготовления рулета нужно брать молоденький, с мелкими косточками, его можно готовить вместе с кожурой. Кабачок тщательно вымыть, обсушить, а затем нарезать на кружочки толщиной около 0,4-0,5 см, разложить одним слоем по квадратной (или прямоугольной) форме, застеленной пергаментом. Размер формы у меня 23х23 см.
Между кружочками кабачка выложить нарезанный небольшими кубиками сладкий болгарский перец красного цвета, чуть посолить и сбрызнуть всё растительным маслом.
Разбить в миску яйца, добавить к ним соль и чёрный молотый перец.
Яйца с помощью венчика (или миксера) взбить до однородности.
Залить яйцами кабачки.
Запекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке минут 7-10.
Затем основу рулета, приготовленную из кабачков и яиц, достать из духовки, остудить. С помощью лопатки освободить основу от пергамента. Сыр натереть на крупной тёрке, полностью посыпать им основу рулета (немного натёртого сыра оставить, он нам понадобится в дальнейшем).
Свернуть всё рулетом.
На том же пергаменте разместить рулет и посыпать его сверху оставшимся сыром.
Снова отправить рулет из кабачков с сыром в духовку и запекать ещё 5-7 минут при температуре 180 градусов.
Далее рулет, приготовленный из кабачков с сыром, достать из духовки, немного остудить, аккуратно нарезать и подать к столу. Эта нежная закуска очень красиво смотрится в разрезе, да и на вкус она очень хороша!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/15502
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх