На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Шампиньоны в беконе на мангале

Хочу предложить рецепт замечательного блюда, которое готовится на мангале за считанные минуты - шампиньонов в беконе. Грибочки получаются необыкновенно вкусными и ароматными, подать их можно и в качестве гарнира, и в качестве горячей закуски. Шампиньоны использовала королевские, но можно взять и обычные. Грибочки лучше взять одного размера. Грибы в беконе можно пожарить на краю мангала, пока вы готовите шашлычок в центре. Шампиньоны получаются очень вкусными и ароматными.

Для приготовления шампиньонов в беконе на мангале нам потребуется:
шампиньоны (крупные) - 12 шт.;
полоски бекона - 6 шт.;
соль - несколько щепоток.

Шампиньоны промыть под водой и обсушить. Срезать ножки.

Грибочки слегка посолить. Полоску бекона разрезать на 2 части. Обернуть шампиньоны в бекон и нанизать на деревянные шпажки. Шпажки нужно предварительно замочить на 30 минут в воде. Вместо шпажек можно использовать шампуры.

Выложить шампиньоны в беконе на мангал с горячими углями.

Жарить шампиньоны в беконе с двух сторон на седых углях (без открытого огня), примерно, по 2-3 минуты с каждой стороны. Бекон должен подрумяниться.

Вот такими аппетитными и очень вкусными получились шампиньоны в беконе, приготовленные на мангале.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/15419
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_грибов #Овощные_гарниры #Закуски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх