На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Творожная полосатая пасха

Во время пасхальных праздников я всегда готовлю несколько творожных пасок, чтобы побаловать свою семью. Предлагаю вам рецепт полосатой творожной пасхи. Готовится она совсем не сложно, важно использовать очень мягкий домашний творог и шоколад хорошего качества. Чтобы обогатить вкус пасхи, я добавила в начинку изюм и чернослив, получилось великолепно! Обязательно попробуйте!

Для приготовления творожной полосатой пасхи нам понадобится:
творог мягкий домашний - 450 г;
сахар - 3-4 ст. л.;
сметана - 2-3 ст. л.;
ванилин - 1 г;
сливки 33% - 50 мл;
шоколад чёрный - 50 г;
изюм - 2 горсти;
чернослив вяленый - 5-6 шт.

Творог поместить в сито с крупными отверстиями и протереть.Добавить к творогу сахар и перемешать.

Разделить творожную массу на две части. В одну часть добавить щепотку ванилина, сметану, промытый и обсушенный изюм, хорошо перемешать.

Хорошо нагреть сливки, снять с огня и добавить к ним поломанный на кусочки шоколад, подождать пару минут, затем размешать всю массу до однородности. Дать остыть получившейся шоколадной массе.

Во вторую часть творожной массы добавить получившуюся шоколадную массу, взбить до однородности блендером. Добавить измельчённый чернослив и снова перемешать.

Пасочницу застелить влажной марлей и поставить в тарелку. Ложкой в пасочницу выложить часть белой массы, затем сверху добавить часть шоколадной массы, затем снова - белую и так продолжать чередовать слои до самого верха, пока не закончатся творожные массы.

Края марли завернуть наверх, накрыть тарелкой и поставить сверху груз в виде банки с водой или любой заготовкой. Банка должна быть 0,5-литра. Конструкцию поставить в холодильник на сутки. За это время 2-3 раза из тарелки сливать стекающую сыворотку.

По истечении времени творожную полосатую пасху перевернуть на блюдо, снять марлю. По желанию украсить, а также можно сверху дополнительно полить глазурью. Эта пасха интересна тем, что полоски всегда получаются разными, а также можно экспериментировать с наполнителями (например, взять клюкву, курагу, шоколадные дропсы).

Вкусную творожную полосатую пасху подать к праздничному столу.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/12295
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Десерты_из_творога #Творожные_пасхи #Другие_десерты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх