На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Чебуреки из лаваша с сыром на сковороде

Из тонкого армянского лаваша можно приготовить аппетитные, очень вкусные, достаточно сытные чебуреки с начинкой из сыра. Такие экспресс чебуреки формируются достаточно быстро, а потом обжариваются на сковороде с добавлением растительного масла за считанные минуты. Это домашнее блюдо станет великолепным перекусом. Сочетание нежной сырной начинки и обжаренного до золотистой корочки лаваша - это бесподобно, попробуйте!

Для приготовления чебуреков из лаваша с сыром на сковороде потребуется:
лаваш тонкий - 2 листа;
сыр - 300 г;
укроп - 30 г;
сметана - 2 ст. л.;
яйцо - 1 шт.;
растительное масло для жарки чебуреков.

Подготовить продукты.

Прежде всего подготовим начинку, для этого в миске нужно соединить натёртый сыр, мелко нарезанный укроп и сметану.

Перемешать сыр со сметаной и укропом, отставить начинку для чебуреков пока в сторону. В отдельной посуде взбить сырое яйцо вилкой.

Из лаваша вырезать круги. Я вырезала острым ножом круги из лаваша, приложив тарелку диаметром 18 см. Лучше всего исходить из диаметра вашей сковороды, так как в дальнейшем мы будем жарить чебуреки на сковороде. У меня получилось 8 заготовок. Подготовленную начинку я тоже разделила на 8 частей. Выложить на половину каждого круга лаваша часть начинки, немного отступив от края лаваша (как на фото).

Свободный край лаваша смазать по кругу взбитым яйцом.

Сложить лаваш пополам и хорошо прижать края, получится чебурек в форме полумесяца. В сковороду влить масло и разогреть. Выложить по два чебурека в сковороду.

Жарить чебуреки на среднем огне с двух сторон (до подрумянивания). Я с каждой стороны жарила минуты по 2. 

Очень вкусные, сытные, аппетитные чебуреки из лаваша с сыром и зеленью подать к столу в горячем виде, прямо со сковороды.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16830
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Выпечка_из_лаваша #Блюда_из_сыра #Домашние_чебуреки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх