На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

Свиная грудинка в горчице в духовке

Свиная грудинка, запечённая в горчице в духовке, - это супер-вкусная закуска, которая хороша как в горячем, так и в охлаждённом виде. Нежную, мягкую и невероятно ароматную грудинку можно подать на завтрак, на праздничный стол, можно взять с собой на работу или природу. Готовится всё просто, получается невероятно вкусно!

Для приготовления свиной грудинки в горчице в духовке понадобится:
грудинка свиная - 0,6 кг;
растительное масло - 2 ч. л.;
горчица обычная столовая - 2 ч. л.;
горчица французская - 2 ч. л. (по желанию);
чеснок - 1 зубчик;
паприка - 1 ч. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
смесь перцев - 0,5 ч. л.;
кориандр молотый - 1/4 ч. л.;
сахар - 1/4 ч. л.

Свиную грудинку вымыть, обсушить. В небольшую посуду влить растительное масло, добавить обычную горчицу, всыпать паприку, соль, кориандр, смесь перцев.

Хорошо перемешать, должна получиться пастообразная смесь, к которой добавить пропущенный через пресс чеснок.

Сюда же всыпать сахар и снова перемешать.

Грудинку тщательно натереть полученной смесью со всех сторон и выложить на лист фольги шкурой вниз.

Оставить грудинку на 1 час при комнатной температуре. Затем сверху смазать её французской горчицей, поместить в любую подходящую форму (или на противень), подвернув края фольги вовнутрь, сформировав "лодочку" из фольги. Грудинка должна остаться открытой.

Запекать свиную грудинку в разогретой духовке при температуре 170 градусов 1 час 15 минут.

По прошествии времени закрыть грудинку краями фольги и оставить на некоторое время в выключенной духовке. Если любите кушать грудинку в тёплом виде - разверните минут через 20 и можно подавать мясо к столу. Если будете употреблять грудинку в охлаждённом виде - оставьте завёрнутой в фольгу до полного остывания, а затем в таком виде поместите в холодильник на 4-5 часов.

Нежная, мягкая, ароматная и очень вкусная свиная грудинка, запечённая в горчице в духовке, вам обязательно понравится, попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16704
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свинины #Рецепты_мяса_на_Новый_год #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх