На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Приморские творожанники

Приморские творожанники - это вкусная выпечка из творога, которая готовится в духовке, а затем пропитывается сладким сметанным соусом. Нежные, воздушные творожанники, приготовленные по этому рецепту, просто покорили всю нашу семью своим вкусом. Их можно подать к чаю или на завтрак.

Для приготовления приморских творожанников потребуется:
творог (я брала жирностью 9%) - 300 г;
яйцо - 2 шт.;
мука - 120 г;
сода - 0,5 ч. л.;
ванильный сахар - 3 г;
сметана жирностью 15-20% - 200 г;
сахар - 50 г;
растительное масло - 50 мл.

Подготовить продукты.

Соединить в миске творог и яйца, всыпать соду.

Перемешать массу ложкой (или лопаткой). Добавить ванильный сахар, перемешать. Обычный сахар в тесто не добавляется, так как после выпечки творожанники пропитываются сладким сметанным соусом.

Всыпать муку.

Перемешать тесто для творожанников, оно получится вязким и липким.

На противень влить масло, равномерно распределить. Поставить противень с маслом в разогретую до 180 градусов духовку, прогреть в течение 5 минут. Затем достать противень, прогретый с маслом, и сразу столовой ложкой, смоченной водой, выложить творожное тесто на противень, формируя круглые приморские творожанники. Выкладывать заготовки нужно на расстоянии друг от друга (у меня получилось 9 штук).

Выпекать творожанники в течение 15-20 минут (до лёгкого золотистого цвета) при температуре 180 градусов.

Сметану соединить с сахаром и перемешать получившийся сметанный соус.

Переложить горячие творожанники на тарелку, щедро смазать сметанным соусом, оставить до полного остывания.

Посмотрите, какими воздушными внутри получаются приморские творожанники. Уверена, эта нежная, очень вкусная, хорошо пропитанная выпечка понравится всей семье!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17306
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Булочки_с_творогом #Булочки_без_дрожжей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх