На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Салат из баклажанов с морковью

Салат из баклажанов с морковью - отличное, очень вкусное блюдо, которое несложно приготовить для повседневного употребления, также можно заготовить его впрок. При хранении в холодном месте такой салатик может простоять до 3-х месяцев в холодильнике в стеклянной таре. Его можно заготовить, например, в октябре и салат прекрасно сохранится до нового года. Из данного количества продуктов получается одна баночка емкостью 750 мл и одна - 250 мл.

Для приготовления салата из баклажанов с морковью понадобится:
баклажаны - 750 г;
морковь - 100 г;
лук репчатый - 2 шт.;
чеснок - 4-5 зубчиков;
соль - 1 ч. л. (или по вкусу);
сахар - 1-2 ст. л.;
масло растительное рафинированное - 80 г;
уксус 9% - 30 мл;
перец чили молотый - 0,5-1 ч. л.;
кориандр молотый - 0,5 ч. л.

Баклажаны отварить любым удобным для вас способом. Я варила их на пару в мультиварке. Можно - в кипящей воде на газу. Варятся баклажаны не более 7 минут при любом способе. Вареные баклажаны остудить полностью.

Нарезать баклажаны кусочками любого размера, главное, чтобы не слишком мелкими.Лук, чеснок и морковь очистить. Добавить к баклажанам нарезанный тонкими полукольцами или перьями репчатый лук и натертую на корейской терке морковь.

Добавить соль, сахар, кориандр, перец чили молотый, пропущенный через пресс чеснок, влить растительное масло и уксус.

Салат хорошо перемешать и дать ему настояться при комнатной температуре 3-4 часа. 

Далее разложить салат из баклажанов с морковью по чистым простерилизованным баночкам (если будете хранить долго). Если салат готовите для ежедневного употребления, банки можно не стерилизовать. Салат уже готов к употреблению, но если он еще настоится в холодильнике часов 5-6, станет намного вкуснее.

Закрутить баночки с вкуснейшим салатом, приготовленным из баклажанов с морковью, и отправить на хранение в холодное место.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/14160
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_моркови #Салаты_из_баклажанов #Постные_салаты_с_морковью #Салаты_с_чесноком #Салаты_на_зиму

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх