На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Салат с курицей, омлетными блинчиками и огурцами

Хочу поделиться рецептом простого и очень нежного домашнего салата с курицей, омлетными блинчиками и огурцами. Это блюдо готовится достаточно быстро, если заранее отварить куриное филе и картофель. Всё очень просто и необыкновенно вкусно. Попробуйте обязательно, разочароваться невозможно!
Для приготовления салата с курицей, омлетными блинчиками и огурцами потребуется:
картофель - 3 шт.;
яйца - 2 шт.;
маринованные огурцы - 1-2 шт.;
свежий огурец (среднего размера) - 1 шт.;
куриное филе - 1 шт.;
сливочное масло - 1 ст. л. (для жарки);
соль - щепотка;
майонез (или сметана для заправки);
зелень - по вкусу (по желанию).
Картофель тщательно промыть в проточной воде. Поместить неочищенные клубни в кастрюлю, залить холодной водой, после закипания воды уменьшить огонь до минимального, накрыть крышкой и варить, примерно, 25-30 минут. Готовность проверить вилкой (или ножом) - картофель должен легко прокалываться. Затем остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками.
Свежий огурец вымыть, нарезать небольшими кубиками.
Маринованный огурец тоже нарезать небольшими кубиками.
Куриное филе промыть и отварить в подсоленной воде с добавлением любимых специй на среднем огне в течение 20-25 минут с момента закипания воды. Остудить и нарезать на небольшие кубики (или разобрать на волокна).
В глубокую миску разбить два яйца, добавить щепотку соли и слегка взболтать вилкой.
На разогретую сковороду добавить сливочное масло, дать ему растопиться и затем влить смесь из двух яиц. Жарить омлетный блинчик на среднем огне с двух сторон до момента, когда яйцо "схватится", но при этом останется "бледным". Румяной корочки не должно быть, иначе салат будет горчить.
Омлетный блинчик остудить и нарезать произвольным образом.
В миске соединить куриное филе, нарезанные картофель, свежие и маринованные огурцы, омлетный блинчик, добавить майонез (или сметану), тщательно перемешать. Перед подачей на стол рекомендую добавить в салат свежую зелень.
Невероятно вкусный, сытный, но при этом лёгкий и нежный салат с курицей, омлетными блинчиками и огурцами готов. Это блюдо несомненно понравится многим!
Приятного аппетита!
Рецепт https://rutxt.ru/node/9723
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Праздничные_салаты #Салаты #Салаты_с_курицей #Салаты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх