На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Картошка с куриным филе, помидорами и сыром в духовке

Предлагаю простой рецепт приготовления в духовке аппетитной картошки с сочным куриным филе, помидорами и сыром. Блюдо получается очень вкусным и, конечно, сытным, его можно подать на ужин или на обед. Запекать будем в большой жаропрочной форме, куриное филе можете замариновать в любом маринаде на ваш вкус (я замариновала в специях и соевом соусе). В конце запекания добавим немного сыра, который позволит помидорам сохранить форму и покроет блюдо золотистой корочкой. Очень вкусно, всем советую приготовить!

Для приготовления в духовке картошки с помидорами и куриным филе потребуется:
картофель - 1 кг;
куриное филе - 800 г;
помидоры - 3 шт.;
лук - 1 шт.;
соевый соус - 50 мл;
специи (я использовала 1 ч. л. паприки, 1 ч. л. специй для курицы и 1 ч. л. французской горчицы), соль - по вкусу;
сыр твёрдый (или полутвёрдый) - 50 г.

Нарезать куриное филе на плоские кусочки, выложить в миску, добавить к мясу специи, тщательно перемешать, влить соевый соус, по желанию, можно немного подсолить, ещё раз перемешать и оставить мариноваться минут на 30. По истечении времени картошку почистить и промыть водой.

Нарезать картофелины на кружочки толщиной 1 см, затем немного посолить и выложить в форму для запекания внахлёст (как на фото).

Промариновавшиеся кусочки куриного филе равномерно разложить поверх картошки.

Поверх мяса разложить очищенную луковицу, нарезанную на колечки.

Поверх лука равномерно разложить помидоры, нарезанные на кружочки.

Прикрыть форму с картошкой, куриным филе и помидорами фольгой и отправить минут на 30 в духовку, разогретую до 200 градусов. Затем достать из духовки, присыпать блюдо натёртым сыром и, не накрывая фольгой, опять отправить в духовку.

Запекать картофель с куриным мясом и помидорами под сыром ещё 15 минут.

Готовое блюдо достать из духовки и в горячем виде подать к столу. Картошка получается аппетитной, куриное филе - сочным, помидоры и сыр делают блюдо особенно вкусным и красивым. Просто и сытно, попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16445
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_куриного_филе #Блюда_из_картофеля #Блюда_из_помидоров #Гарниры_из_картофеля #Запеченное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх