На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...
  • Людмила Трегубенко
    👍👍👍Как быстро и вкус...

Ленивые вареники из картошки

На ужин, завтрак или для перекуса можно приготовить ленивые вареники из картошки. Делаются такие вареники очень просто, а получаются вкусными, нежными и сытными. Подать их можно со сметаной или растопленным маслом. Я отварила вареники, а затем переложила их в сковороду с растопленным сливочным маслом и перемешала. Приготовьте это блюдо и оно отлично впишется в повседневное меню!

Для приготовления ленивых вареников из картошки потребуется:
картофель варёный - 500 г;
яйцо - 1 шт.;
мука - 150 г;
сливочное масло - 15 г;
соль - по вкусу;
лавровый лист - 1 шт. (по желанию).

Картошку почистить, нарезать на примерно одинаковые кусочки, переложить в кастрюлю, залить полностью водой, поставить на огонь. После того как вода закипит, варить картофель в подсоленной воде до готовности (минут 20) на небольшом огне. Готовая картошка будет легко прокалываться ножом.

С картофеля слить отвар. Нам потребуется для приготовления ленивых вареников 500 грамм варёной картошки.

Размять картошку в пюре, добавить масло и перемешать.

Вбить к картофельному пюре сырое яйцо и перемешать ложкой (или вилкой).

Всыпать муку.

Перемешать картофельную массу, замешивая пластичное тесто.

Разделить массу на две части и сформировать две длинные колбаски. Нарезать колбаски на кусочки. Затем из каждого кусочка сформировать шарик и вдавить его пальцем, получается очень красиво.

Вот такие заготовки ленивых вареников из картошки у меня получились. Можно в таком виде заморозить ленивые вареники впрок.

Для того чтобы отварить картофельные вареники, нужно в кастрюле вскипятить слегка подсоленную воду, по желанию, можно добавить лавровый лист. Опустить вареники в кипящую воду и варить с момента закипания 10 минут на небольшом огне. 

Готовые ленивые вареники из картошки достать шумовкой и можно подавать к столу. Я дополнительно переложила вареники в сковороду с растопленным маслом и перемешала.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17336
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_картофеля #Ленивые_вареники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх