На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Какой цвет для спальни лучше выбрать: секреты сладкого сна !!!!!

Влияние цвета на эмоциональный настрой и даже физическое состояние человека уже давно не подлежит сомнениям. Бывает так, что в свежеотремонтированной спальне, где все так, как давно мечталось, просто 

невозможно расслабиться и уснуть ни днем, ни ночью. А вот в кабинете, наоборот, так и клонит в дрему. Тут дело в неправильно подобранной цветовой палитре. Какой цвет для спальни лучше выбрать, чтобы спать в ней спокойно и крепко?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать:

 

  • размеры комнаты;
  • ее расположение;
  • кому она предназначена;
  • личные предпочтения хозяина спальни.




 

Идеальное сочетание всех четырех факторов позволит создать по-настоящему уютную, комфортную и красивую спальню, в которой будет всегда приятно передохнуть и вздремнуть.


 

Оформление спальни ребенка

Совсем маленькие детки спят большую часть суток, им еще не мешают свет солнца или лампы, посторонние шумы. Цветовые нюансы детские глазки также пока не различают, их привлекает все яркое, контрастное. Поэтому позволительно использовать желтый, апельсиновый, салатный цвета, сочетая их с розовым для девочки и с голубым для мальчика. 

Позднее, когда малыш подрастет, сочетание можно оставить прежним, просто сделать оттенки менее насыщенными. Лучший цвет для спальни, если она предназначена ребенку, будет тот, который он выберет сам. Родители могут только слегка подкорректировать его решение.

Цвет спальни для девушки

Не стоит думать, что все юные барышни мечтают о кукольной спаленке нежно-розового цвета. Многие из них увлекаются цветотерапией и фен шуй. А значит, хотят окружить себя вещами не только тех оттенков, которые способствуют умиротворению и спокойствию, но и несут определенную смысловую нагрузку. Поэтому молодые девушки часто выбирают для спальни красный – символ достатка, энергии, сексуальности, фиолетовый, способствующий эмоциональному и духовному развитию, оранжевый, дающий ощущения счастья, и даже черный как показатель собственного эгоцентризма. 

За исключением оранжевого все эти цвета весьма агрессивны, поэтому рекомендуется сочетать их со спокойными, пастельными оттенками, или же вообще использовать только для акцентов и оформления мелких деталей.



Какой цвет подойдет супругам

В какой цвет покрасить спальню, если в ней будут отдыхать супруги, ответить сразу сложно. Тут многое зависит от их возраста, социального статуса и даже профессии. Молодоженам, как правило, хочется чего-то эксцентричного. Если сама спальная комната оформлена в стиле «хай-тек», можно остановиться на лиловых оттенках, сочетая их с пурпурным, изумрудно-зеленым или белым.


Более зрелые пары, наоборот, выбирают спокойные, пастельные тона. Нередко предпочтение отдается синей и голубой гамме. Это классический, достаточно традиционный и немного скучноватый вариант. Но его можно слегка «развеселить», сделав на одной из стен цветное панно, или комбинируя однотонные обои с узорчатыми.

Выбор цвета для спальни также определяется ее расположением. Если комната затенена и окна ее выходят на северную сторону, рекомендуется выбирать теплые, согревающие оттенки, чтобы сделать обстановку уютнее. Для солнечной спальни с окнами на юг ограничений по цвету нет, подойдет как персиковый, так и мятно-зеленый или белый. Делая ремонт, помните, что это не обязательно на всю оставшуюся жизнь – если надоело, всегда можно перекрасить.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх