На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Как быстро и без лишних хлопот отремонтировать язычок замка-молнии

Замочные молнии то и дело ломаются. Несвоевременно вышедший из строя механизм может не только испортить важный предмет гардероба, но в месте с ним и целый день. Хуже всего, когда под удар попадают брюки или куртка. Однако, существует один весьма действенный и в то же время простой способ, который позволит без особого труда решить проблему со сломавшимся язычком.



Понадобится банка. /Фото: ya.ru.
Понадобится банка. /Фото: ya.ru.



Что понадобится: ножницы, плоскогубцы, спичка, консервная банка, нитка, иголка

Вырезаем полоску. /Фото: novate.ru.
Вырезаем полоску. /Фото: novate.ru.



Для начала берем в руки самую обычную консервную банку и при помощи ножниц отрезаем у нее полоску металла. Ширина полоски должна более-менее соответствовать габаритам отломавшегося от бегунка молнии – язычка. Обычно, нужно делать полоску в 2,5-3 сантиметра. Когда это будет сделано, можно переходить к следующему этапу.

Делаем изгиб. /Фото: novate.ru.
Делаем изгиб. /Фото: novate.ru.



Берем спичку и огибаем о нее полоску от консервной банки. Вытаскиваем из материала спичку, берем плоскогубцы и хорошенько обжимаем один конец так, чтобы получилось что-то вроде конуса. Меряем деталь. Она должна свободно входить в отверстие замка нашей молнии.

Вставляем и примеряем. /Фото: novate.ru.
Вставляем и примеряем. /Фото: novate.ru.



Теперь нужно отмерять размер «нахлеста», с которым язычок будет ложиться на ткань молнии. Ненужная часть отрезается при помощи ножниц. Измерять деталь и подрезать продолжаем до тех самых пор, пока она не сядет в размер идеально. После этого при помощи любого подходящего острого предмета делаем в язычке 2-3 или 4 небольших сквозных отверстия. Берем иголку с ниткой и пришиваем язычок.

Фиксируем. /Фото: novate.ru.
Фиксируем. /Фото: novate.ru.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх