На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Куриные бёдра с мёдом и соевым соусом на сковороде

Куриные бёдра, приготовленные с мёдом и соевым соусом на сковороде, - это сытное блюдо, которое можно предложить к столу практически с любым гарниром из картофеля, круп или макарон. Куриные бёдрышки получаются сочными, мягкими, очень вкусными, имеют привлекательный бронзовый оттенок. Уверена, это блюдо отлично впишется в повседневное меню, можно его подать к столу и в праздники.

Для приготовления на сковороде куриных бёдер с мёдом и соевым соусом потребуется:
бёдра куриные - 3 шт. (500 г);
чеснок - 3 зубчика;
морковь (маленькая) - 1 шт. (по желанию);
соевый соус - 2 ч. л.;
мёд - 2 ч. л.;
масло растительное - 30 г;
соль, перец чёрный молотый - по вкусу;
кунжут белый - 1 ч. л. (по желанию).

С куриных бёдер, по желанию, удаляем кожу. Каждое бедро разрезаем на две части. Ополаскиваем разрезанные куски курицы проточной водой, обсушиваем бумажными полотенцами и складываем в миску.

К кускам куриных бёдер добавляем пропущенные через пресс зубчики чеснока.

Очищаем морковь, нарезаем на тонкие полукружочки и добавляем к бёдрам.

Если мёд густой, растапливаем его на водяной бане. Соевый соус и 2 чайные ложки жидкого мёда вливаем к куриным бёдрам.

Сюда же добавляем немного соли, учитывая, что соевый соус достаточно солёный, перчим по вкусу.

Тщательно перемешиваем кусочки куриного мяса, равномерно покрывая их мёдом, специями и соевым соусом, отправляем мариноваться минут на 30 на нижнюю полку холодильника.

На сковороду вливаем растительное масло и разогреваем его. Перекладываем замаринованные кусочки куриных бёдер на сковороду. Жарим до подрумянивания и готовности мяса на умеренном огне, периодически переворачивая. На процесс обжарки у меня ушло, примерно, 20 минут. Готовность проверить достаточно просто, делаем надрез около кости, если выделяется прозрачный сок, значит бёдрышки готовы.

Куриные бёдра получились с румяной, глянцевой корочкой, при подаче блюдо посыпаем кунжутом.

Куриные бёдра, замаринованные в мёде и соевом соусе, жаренные на сковороде, получаются мягкими, сочными и очень вкусными, к столу подаём как самостоятельную горячую закуску или вместе с любимым гарниром.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16925
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_курицы #Жареное_и_тушеное_мясо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх